Проблемы с вниманием

Андрей Андреев
22 января 2022, 17:48
Добрый вечер. Я очень жаден до внимания и когда моя девушка уделяет внимание(переписывается, разговаривает и тд) с другими мужчинами - это бросает меня в бешенство. Я начинаю нервничать и совсем ничего не хочется делать. Тут дело не в том, что мне кажется, что я ее потеряю. Меня именно бесит, что она уделяет внимание другим. И все это переросло в тотальный контроль с моей стороны. Она также смотрит на других звезд корейской внешности. Она просто зависима от них. Я начинаю ужасно беситься, когда понимаю, что прямо сейчас она сидит в Инстаграмме и смотрит на других мужчин. Изменения произошли не сразу. Раньше меня это совсем не волновало, но чем больше мы общались, тем сильнее начинало заводить
Добрый день! Ну, вообще то совершенно оправдано негодовать, если девушка уделяет внимание другим мужчинам... О каком доверии тогда вобще может идти речь и каких доветрительных отношениях? Вы пишете, что начинаете "ужасно беситься"... Как себя ведет девушка в такие моменты? И что значит "заводить"? В сексуальном плане?
...
Андрей Андреев
22 января 2022, 21:45

Знаете, это просто уже перешло черту. Я буквально стал контролировать ее: читаю ее переписки с парнями. Заводить..в эмоциональном  плане. Я бешусь..в этом плане. Она злится, то что я злюсь. Ведь это всего лишь видео(к примеру) или общение в чате, где также присутствуют девушки. Она говорит, что здесь ничего  такого нет и то что любит меня
Скажу так, то что Вы отследили сами такие свои реакции - очень хорошо. Ведь это характеризует Вас как человека склонного анализировать, а значит - делать выводы... Склонность к глобальному контролю может быть связана с общей внутренней тенденцией полностью "срастаться" с человеком, особенно при наявности интимной связи (которая в разы усиливает привязанности)... И как правило, такие тенденции формируются в детстве в общении с родителями... Какие отношения между мамой и отцом? Как они в детстве относились к Вам?
Комиссарова Лилия
24 января 2022, 16:19
Андрей, здравствуйте! Спасибо за ваш вопрос. Я хотела бы задать встречный вопрос. А что в тот момент, когда девушка "виснет" в инстаграме делаете вы? Т.е. я хочу сказать, не является ли ее такое поведение попыткой привлечь ваше внимание, например, или занять себя чем-то когда заняты вы? Рекомендую поговорить с девушкой, объяснить, что для вас это неприятно и вызывает негативные чувства, и начать именно с объяснений, не с претензий и обид. А также быть готовым к тому, что она тоже может высказать что неприятно ей. Когда вы с помощью разговора выясните такие моменты, необходимо будет найти выход из сложившейся ситуации, договориться КАК именно строить общение, КАК вы отдыхаете вместе, КАК вы отдыхаете врозь, и много-много других (в том числе и бытовых) вопросов, чтобы обоим было приятно и спокойно. 
У каждого из нас есть свое мировоззрение, и если ваше видение не совпадает по существенным точкам, то очень тяжело наладить и удерживать связь (вы не приемлите ее "общения" - а она считает это нормальным). Именно поэтому выстраивают отношения сначала с видения самой концепции что такое отношения для каждого. Желаю вам удачи! 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме