Проблемы отношения с друзьями

Дарья
23 июля 2022, 23:32
Здравствуйте,мне 15
У меня всегда были проблемы с друзьями и тому подобное. Взаимоотношения с друзьями для меня как были,так и остаются в основном самым главным в моей жизни. Без друзей и не представляю себя как человека. На данный момент я общалась с многими людьми,и среди них выбрала себе 2 близких человека. Сейчас пойдет речь про мою близкую подругу.
Поначалу общения все было хорошо,было очень приятно встретить человека схожим по характеру,но спустя полгода начало происходить нечто неожиданное. Зачастую мы часто ссорились,но в итоге быстро мирились. Но во втором полугодии начали образовываться очень серьёзные конфликты,мы начали друг друга не понимать.
В конце концов, в последнем конфликте мы сильно поругались. У нас была общая подруга которая всячески не понимала почему мы так себя ввели. Я ей очень много рассказывала о наших ссорах,а в последней она начала показывать все мои действия со стороны,и я осознала какой я ужасный человек. Я зачастую много чего делала для своих подруг,и ждала такой же отдачи но мы оказались разными людьми с разным мировоззрением. Смотря на свои высказывания после определенного времени, начала понимать что я введу себя как манипулятор, эгоистичный человек а так же гомофоб. Мне стало не приятно от многих вещей которые я делала при ссорах,в основном они были сделаны на эмоциях. Отчасти я отношусь к иррациональному типу мировоззрения. Я очень сильно хочу поменять свое отношение к людям,вещам. Хочу стать тем самым желанным другом, понимающим вкусы других и принимающим такими как они и есть.
Артеменко Дмитрий
26 июля 2022, 11:27
Дарья, это очень мило и хочется верить в человечество после таких заявлений : "Хочу стать тем самым желанным другом, понимающим вкусы других и принимающим такими как они и есть.".
Как раз в конфликтах и ссорах человек себя узнает, или вы хотите сказать, что ваши конфликты кислотного характера?:) Проблема юношества заключается, что хочется все и сразу. А так часто и не бывает. Вы хорошо иследуйте себя: свои интересы, вкусы, других. Будет не просто, точно говорю вам. Жизнь не простая штука! Я давно не слышал "иррациональному типу мировоззрения.".. Личность это в принципе иррациональное образования: "тебе хочется, а нельзя, тебе надо, а зачем," И в конце концов дружба сама иррациональность. как и любовь. Мой вам совет, Дашенька. Стройте себя и терпите себя и других, может это не абы, что но тем не менее.
И вот еще, что в "Век эгоизма "не быть им очень трудно, тем более если он математически оправдан;)
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме