отношения с мужчиной-вдовцом

Светлана Семенова
19 февраля 2017, 10:54
Здравствуйте, уважаемые психологи и психотеропевты ! Уже полгода не могу выйти из состояния депрессии после очень сложных отношений с мужчиной-вдовцом. Познакомились мы на сайте знакомств и первые три недели общались по телефону. Он звонил каждый день, мы разговаривали по несколько часов и уже на этом этапе я поняла, что мне он очень сильно нравиться, а после нескольких встреч поняла, что наконец-то встретила того самого, с которым могу создать крепкую и дружную семью. У него трое родных детей (25, 17и 2года) и одна приемная дочь(13лет). Старшие дети от первой жены, с которой он развелся, а малышка от второй жены, которая умерла. Со второй женой он прожил всего полтора года и взял ее с дочкой.  Через два месяца нашего общения мы начали жить вместе. С его родными детьми я очень легко нашла общий язык, а вот его приемная дочь устроила мне войнушку. С  самого начала она смотрела на меня волченком, я прекрасно понимала, что она пережила очень сильный стресс (в 2014 году умер ее отец, а в 2015 умерла мать ). Я делала все, что было в моих силах, что бы подружиться с ней, но встретила такую агрессию. Она пакостила как могла, о некоторых ее выходках даже писать неудобно. Сначала мне ее было жалко, но через год я поняла, что нервы мои не выдержат. У этой девочки очень много родственников, которые могли бы заняться ее воспитанием, но жена перед смертью попросила ее никому не отдавать , а оставить себе. Я стала настаивать, чтобы он отдал ее родственникам, так сам он ее воспитанием не занимался, а весь груз отвественности переложил на меня. Девочка эта очень проблемная, она скороспелка (физическое развитие) и считает себя взрослой, с 12 лет интересуеться мужчинами, плохо учиться и никого из взрослых к себе не подпускает. Его родственники просили меня терпеть ее из-за денег, а когда узнали, что он всетаки согласился отдать ее на воспитание родному дяде, возненавидели меня, его родной брат даже пытался меня ударить. Жена родного брата приходила к нам домой пьяная с бутылкой водки, что бы  выпить со мной и поговорить и выгнать меня из дома.  Я не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, а его родственники считают, что спиртное не употребляют только больные или закодированные. С его родственниками я тоже не смогла найти общий язык. Отношения наши развалились. Но после этих тяжелых для меня отношений моя самооценка упала, так как у меня появилось отвращение к его родственникам и его приемной дочери. Я первый раз в жизни столкнулась с подростковой агрессией и не смогла справиться с ситуацией. Как мне выйти из депрессии и жить дальше без чувства вины . У него уже отношения с другой женщиной, но его старшая дочь говорит, что он часто меня вспоминает и говорит, что если бы можно было вернуть время, он многое бы делал по другому. Я тоже не могу его забыть и все время думаю о том как могли бы  мы быть счастливы без его приемной дочери  и его родственников.
Светлана Семенова
23 февраля 2017, 7:38
Возможны ли отношения с мужчиной, если есть взаимная неприязнь между мной и его родственниками?
Стеценко Святослав
23 февраля 2017, 16:05
Светлана вы задаете риторический вопрос. 
Можно ли вообще? Думаю есть люди которые смогли.


Но у каждого своя ситуация. Свои умения ладить. Понимание как это делать. Свои способности. Ресурсы. Свои страхи, свои защиты, формы взаимодействия, паттерны поведения и так далее.


Ваша проблематика  - это точно не решается каким либо общим интернет советом поведенческого уровня.
Здесь необходимо индивидуально разбираться с ситуацией - что с сами при взаимодействии с падчерицей, как вы реагировали, как реагировал ваш мужчина и далее работа над изменением реакций и т.д.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме