Как определиться- кто я и откуда?

Дина Михай
21 июля 2021, 19:43
Добрый день. У многих людей есть отчий дом, родители. На вопрос- откуда ты родом? -Человек ответит, из Москвы, например. Я же не могу ответить на этот простой вопрос. Так вышло, что сразу после рождения мать от меня отказалась. Росла я  с бабушкой. Отца не знаю. О матери бабушка тоже не рассказывала, хотя это ее дочь была. Родилась я на севере. Но сказать, что я оттуда родом нельзя, поскольку я там не жила. Сразу после рождения меня увезли на Кубань. Но сказать, что я оттуда, тоже нельзя. Да, я прожила там 20 лет от рождения. Но для местных все равно приезжая. У меня другой говор. Я другая. Не их. Понаех, как там говорят. Бабушка умерла когда мне было 20. С тех пор я моталась по России. Вот уже 9-й год пошел. Сейчас вроде все хорошо. Неплохая работа, живу в большом городе. И все в общем хорошо. Но все равно. При знакомстве люди, особенно мужчины, всегда спрашивают- а откуда ты? И этот вопрос вводит в ступор. Всегда. Потому-что я ниоткуда. А учитыая, что у меня ввиду отсутствия пока своего жилья, нет и прописки,  то меня вообще как-бы нет. Собственно поэтому, у меня и друзей нет. И мужчин. Я ведь никто и не откуда. А придумывать какие-то легегды о своем происхождении... Это глупо. И вот что делать?
Добрый день, Дина!
Ваша история печальна. 


Наверное каждому важно чувствовать принадлежность к роду, племени. Как будто корни и предки могут нас защитить, придать уверенности, добавить сил. 


Давайте, вместе пофантазируем, а что Вы именно хотите? Узнать место рождения? Имя отца, матери? Неужели обретение этого знания даст вам друзей и отношения с мужчиной. Какой то другой жизненный опыт мешает вам в этом. 


Я думаю, что вовсе не глупо придумать себе легенду. Например: "Я сибирячка" - красивый образ о сильных мужчинах и женщинах живущих в холодных краях. Вы можете начать свой род и историю своего "клана, племени" с себя. 


Вторая возможность разыскать мать через "Красный крест" и узнать подробности о своем рождении. 


Желаю Вам обрести себя в этой теме. 
Добрый день.
Сочувствую вам, что вы не росли с родителями вместе. Но назвать вас человеком без рода и племени, язык как-то не поворачивается- вы ведь всё-таки жили со своей родной бабушкой  практически 20 лет своего детства и юности  на одном месте.И пусть у вас нет кубанского диалекта (а его там у многих людей нет, кстати), я лично назвала бы вас кубанской казачкой- красиво и немного эпотажно! 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме