что со мной такое?

Зравствуйте )скажите пожалуйста ,что это такое за состояние ..Мне 19 лет.Я бросила учёбу .у меня постоянная тревога по поводу всего в моей жизни.Я стараюсь отвлекаться,но что-то не особо выходит.Так вот ,я редко выхожу из дома ,только если позовут .Проблема в том ,что я привязываюсь к незнакомым людям.Я могу ехать с кем-то в автобусе,мне кто-то понравится,он выйдет на следующей остановке ,и я буду думать о нём ещё неделю потом попытаюсь найти его.превращается всё в паранойю.я буду винить себя,что не подружилась.И так случается часто с мимо проходящими людьми даже..Я легко могу подружиться ,но это всегда заканчивается плохо,что общение обрывается.Что это такое ?
Добрый день. 
То, что вы описываете- это неумение выстраивать длительные отношения, вы просто не умеете этого делать. Какие отношения у вас с родителями? Ваши родители общительные, или замкнутые в себе? Если вы в с детства не видели в своей семье примеров построения общения друг с другом и с окружающими, то вам стоит начать этому учиться. Слушайте семинары, посещайте тренинги, поработайте с психологом лично. Удачи!
Кузнецова Мария
30 августа 2021, 19:09
Добрый день, Ксения! В своем сообщение Вы описали несколько достаточно серьезных проблем, которые могут быть темой для отдельных запросов для психолога и, возможно, решаться психотерапией. Они требуют исследование, диалога с Вами. Вам стоит выбрать специалиста и обратиться очно. 

4 декабря 2021, 11:46
Отлично понимаю вас и серьезность ситуации, в которой вы находитесь, у самой тоже самое было. Постоянно были тревога, боль, страх, нежелание общаться с окружающими людьми, думала, это будет вечно. После окончания универа все только ухудшилось, рядом вообще никого не осталось, а мне работу нужно было искать, жилье и тд. И все же это было не самое худшее. Я еле-еле справилась с этим, сначала сидела читала статьи в интернете, потом решила записать к психологу. Из статей о самодиагностике вот эта очень понравилась. Если нужен хороший психолог, могу тоже подсказать, к кому сходить, очень хорошая женщина у меня была, все быстро поняла и помогла исправить. Все еще общаюсь с ней.
Комиссарова Лилия
4 декабря 2021, 12:47
Здравствуйте, Ксения. Спасибо за ваш вопрос. Исходя из того что вы описали- у вас сейчас переходный (кризисный) период в жизни - надо уточнять жизненные планы, искать себя, создавать свою индивидуальность, осознавать себя как взрослый, искать себе пару. И фактически, окончательный выбор своей профессиональной деятельности. 
Любой кризисный этап может сопровождаться тревогами и страхами, независимо от возраста. Вы можете сделать простую практику Колесо жизненного баланса, и определить направление своего движения, на какую сферу жизни обратить внимание в первую очередь, и построить шаги вашего движения.
Второй момент, по поводу незнакомых людей - как вы выбираете этих людей? По какому принципу? Чего вы хотите для себя, когда хотите подружиться? Какая потребность (в чем именно) стоит за этим? Психолог поможет вам найти ответы на все ваши вопросы, а психотерапевт справиться с негативными состояниями.
Желаю вас удачи!
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме