Беспричинный страх

Дарья Тимофеева
4 января 2022, 12:04
Мне 20 лет.На протяжении многих лет постоянно испытывала страх за что-то,сейчас это очень мешает в жизни.В моей жизни не сказать,чтобы происходят плохие события.Да,бывают неприятные ситуации на работе,или с родителями,но я постоянно придумываю плохой исход.Сама по себе я не могу контролировать этот процесс,я всегда жду чего то плохого.Я себе создаю проблемы из ничего...
Меня это очень изматывает и порой уже доводить до истерик.Помогите,прошу
Комиссарова Лилия
4 января 2022, 16:34
Здравствуйте, Дарья! Страхи периодически бывают у всех людей, важно научиться работать со страхом, чтобы вы могли двигаться в жизни, в не быть парализованной этими страхами. Найдите специалиста, который поможет вам разобраться с причинами и научит справляться со страхами. Пробуйте разные техники, медитацию, возможно йогу, дыхательные практики, исследуйте что подходит именно вам, и действуйте! Сложнее, если эти страхи вас от чего-то уберегают или мотивируют, но специалист поможет это проработать. Желаю удачи.
Валентина Артамонова
7 января 2022, 17:32
Добрый день. 
Страх - это довольно сильная эмоция и справляться с ним можно, но надо с ним подружиться. Это возможно, но на это надо выделить достаточно времени. 
Замечайте свой страх, описывайте себе чего именно боитесь, где живет ваш страх внутри в теле, на что похож этот страх. И так знакомьтесь с каждым, наблюдайте, они все живут в одном месте или в разных, выглядят по разному или нет.
Артеменко Дмитрий
11 января 2022, 22:21
Проблема страха это всего лишь айсберг! Страхом легче управлять его можно обойти, убежать и т.д. За страхом стоит внутриличностная тревога, а это значит-конфликт. Сам конфликт уникален, он может иметь множество проявлений. И конфликт ложного в себе и подлинного, запреты, это очень сложное явление. Тревога намного токсичнее, так как не знаешь обьект его, это крайне дифузное чувство, а  страхом, как я сказал проще управлять, у него есть точность, что именно боишься . Но, страх ограничивает. Я вам рекомендую технику погружение. Найдите специалиста по данной технологии .  
Добрый день Даша! Наши эмоции нам о чем-то говорят. Важно их слышать. В вашем случае скорее всего иррациональный страх, то есть надуманный. Это не значит, что Вы не боитесь. А значит, что так работает процесс восприятия. Из-за которого возникает страх. Важно в индивидуальной работе поработать с ним. Посмотреть, что это за мысли, откуда, причины. Увидеть привычный сценарий. Возможно, допрожить прошлый опыт. Изменения начинаются с принятия!
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме