Он меня решил бросить?

Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться в ситуации. Я познакомилась с мужчиной (иностранец) в "вконтакте", он намного меня старше, собирался приехать в мой город на языковые курсы и заодно встретиться со мной. Переписывались мы 3 месяца, после чего он приехал и мы встретились. Вроде бы все прошло хорошо, но были неловкие паузы и молчание. После первой встречи встретились еще несколько раз, я ему помогала адаптироваться здесь. Потом он заболел и мы встретились через день так как у него была высокая температура. Провели время в его съемной  квартире, до секса дело не дошло, были только ласки,  после них он встал и без объяснений оставил меня одну на диване, а сам пошел на кухню не сказав ничего. После моего вопроса о его самочувствии он сказал что хотел бы отдохнуть и чтобы я ехала домой. Я быстро собралась и выбежала из его квартиры так как мне было больно и обидно такое от него слышать, он меня даже не провел. После моего ухода он отправил сообщение чтобы я написала когда приеду домой. После этого у него началось странное поведение. Целый день на мои сообщения он отвечал сухо ссылаясь на то что я тоже очень холодно от него ушла и таким образом он "наказывает" меня и когда мое "наказание" закончиться мы с ним поговорим. Я уже просила его это прекратить на протяжении 2х дней но все без результатно, он читал мои сообщения и игнорировал хотя сидит в сети и наверняка уже чувствует себя лучше. Сейчас он молчит уже второй день и я не хочу ужижаться и что-то писать ( он так и не ответил на мои предыдущие сообщения). Что может означать такое молчание? Он меня решил таким образом бросить или еще напишет?
Добрый День Карина Леонидовна! Вы говорили с ним подробно по поводу этой ситуации? Какой его ответ? Вопросы Вам: Что Вы хотите получить от этих отношений? Как Вы себя чувствуете рядом с этим человеком?
Щербакова Карина Леонидовна
15 июня 2017, 22:21
Я не могу с ним поговорить насчет этой ситуации... он игнорирует все сообщения и молчит уже второй день, хотя в сети часто бывает. Пыталась звонить, так он трубку не берет. От этих отношений хочу получить опыт и возможно создать семью. Мне с ним комфортно и я привыкла к общению с ним 
Карина, добрый день. Могу предположить, что он действительно неважно себя чувствовал (особенно, если учесть, что у него была накануне высокая температура), но не сказал Вам об этом напрямую. Может считал, что Вы сами должны это понимать. А Вашу обиду и убегание мог расценить как недостаток Вашего внимания к его состоянию, его нуждам, непроявлению заботы. Разумеется, это предположение. Возможно, сейчас он Вас "тестирует" на роль будущей жены - достаточно ли Вы заботливая и понимающая. Фраза про "наказание" меня смущает - не навязывает ли он Вам отношения со своим доминированием? Вы по-английски переписывались? Какое английское слово было, которое Вы перевели как "наказание"? В любом случае информации пока маловато, чтобы предполагать что-то определеннее.
Карина Леонидовна, добрый день! Ситуация напомнила анекдот, когда мужчина был молчалив и задумчив за ужином, и жена решила, что он ее разлюбил, у него любовница, он уйдет и т.д. Переживала всю ночь и весь следующий день. Написала в своем дневнике "Мне кажется, он скоро меня бросит". А мужчина написал в своем дневнике "Не заводится мотоцикл. Не могу понять почему"). Конечно, трудно так по нескольким Вашим строчкам понять что происходит и почему он так себя ведёт. Вы сейчас пытаетесь влезть в его голову и додумать за него. Не надо на это тратить силы и нервы. Мужчина, иностранец, да еще и с большой разницей в возрасте.. там и менталитет отличается.. ну не угадаете, скорее всего какие причины им движут.  Ваша задача - сосредоточиться на том, что зависит сейчас от Вас. А именно - по возможности расслабиться и отпустить ситуацию. Дать ему четко понять, что к контакту Вы готовы, но он должен сам проявить инициативу.  Говорите это с позиции взрослого самодостаточного человека, а не страдающей жертвы или преследователя. Как только Вы донесли до него эту простую мысль - перестать за ним бегать и писать ему. Дальше Вы отвлекаетесь от ситуации, переключаетесь на что-то приятное. Это потребует от Вас усилий. Сходите на массаж, встретьтесь с подругами - всё, чтобы реально отвлечься. Пусть он видит, что Вы и без него самодостаточны и довольны. ? постарайтесь расслабиться. Если сами не можете - тогда на консультацию. Тогда всё решится максимально комфортно для Вас и без лишних нервов и переживаний. Желаю Вам удачи!
Миронова Анастасия Владимировна
1 июля 2017, 11:15
Мне знакомо подобное
Попробуйте почитать тут https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/otnoshenia-na-rasstojanii/
Думаю, вам будет полезно.


Также я хочу поделиться своим опытом. Раньше я как-то не желала посещать психолога из-за разных внешних и внутренних проблем. Но потом как-то прошла одну консультацию и поняла, что консультация с психологом – и есть самый наилучший способ решить эти проблемы.


? с этих пор я не прекращаю посещать психолога. Думаю, вам тоже будет полезно
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме