Недоступная любовь

Татьяна Миллер
6 марта 2019, 20:50
Мне 31 год ,есть ребёнок, замужем не была не разу,хотя очень сильно хотела с лет 15,но не для статуса,а по любви,пусть даже без штампа в пасспорте ,а вот объекты моей любви становились совсем недоступными для меня мужчинами . Нет,сначала они были доступными, первыми проявляли интерес, но как только я начинала проявлять к ним свой интерес, то их интерес  непременно терялся,не то чтобы я вешалась  на шею, но оно же видно  когда кто-то в тебя влюблен.(ну да, иногда могла позвонить среди ночи  и молчать в трубку ,так боялась сказать что-либо,понимаю, это так глупо) Это было(и есть) для меня мучением.Это мешало мне учиться-я утром просыпалась, а вечером засыпала с мыслями об этом мужчине, и также на протяжении всего дня только о нём .Так вот,я думала, что в 30 уже такого точно не случится, но... опять случилось- влюбилась по уши, и главное, что этот мужчина намного старше. Я его не вижу почти год-он то дает о себе знать ,то не дает. Я прекрасно всё понимаю, но не думать о нём я не могу и так хочеться его видаеть,слышать.Кстати, и всех этих мужчин вместе с этим, который сейчас я   всегда воспринимала,как каких-то особых людей, с интересным восприятием жизни, что ли на трон их возводила мысленно, а этот, который сейчас  так ещё и стихи пишет- и с каждым прочтенным его стихом влюбляюсь в него ещё больше, думаю, какое же интересное восприятие у него. 
В общем,хочеться понять, что это такое у меня?Сильная впечатлительность??ли может фильмов пересмотрела, книг о любви перечитала в детстве, которое прошло в 90-х годах, когда все внимали каждому слову из телевизора? 
Помогите, пожалуйста, разобраться. А  то ,честно говоря, в 30 ещё тяжелее всё это переживать, чем в 18.
Татьяна, добрый день! Что плохого, что Вы влюбились? Какой помощи Вы ждете от психологов? Чего боитесь?
Здравствуйте, Татьяна. Я бы начала с того, чтобы попытаться прочувствовать (а потом и проанализировать), чем именно Вас привлекает этот человек. Возможно, и даже скорее всего, у него есть какие то личностные черты, которые Вас восхищают. Тогда нужно двигаться в этом направлении и нарабатывать эти качества. Возможно, это будет очень захватывающий продуктивный процесс и  в итоге образ этого мужчины отойдет на второй план, "затуманится". Тогда в Вашей жизни появится кто то другой, более реальный и близкий... ?ли же наоборот, Вы еще сильнее влюбитесь в этого человека, но уже будете иметь силы и ресурс взаимодействовать с ним на равных. Он, в таком случае не сможет не заметить, насколько Вы изменились и отношения сами собой трансформируются. Говоря на языке психологии, у вас сейчас (а возможно и в прошлом) Я-реальное находится достаточно далеко от Я-идеального, то, какой бы вы хотели  себя видеть. Отсюда и образы "недоступной любви". Уверена, что у Вас есть скрытый потенциал и ресурс, чтобы трансформироваться и измениться в ту сторону, какую пожелаете. Удачи!
Татьяна, добрый вечер
Понимаю Ваши чувства и желание разобраться! Давайте попробуем вместе.
Вы пишите о том, что превозносите каждого мужчину, наделяете исключительными выдающимися чертами. Это все происходит на этапе влюбленности. ? правильно ли я поняла, что отношения так и не успевали завязаться?
А был ли в Вашей жизни пример, когда отношения были продолжительными и Вы успевали узнать человека ближе во время отношений? Какими тогда со временем Вы видели этих мужчин?
Татьяна Миллер
12 марта 2019, 13:24
Здравствуйте,Юлия!Да ,можно попробовать разобраться. Самые длительные отношения с мужчиной были 6 месяцев, и то не очень часто с ним виделась, но это было давно. 
Но инициатором встреч часто была я,и как оказалось у него ещё были девушки. Но сейчас я о нем думаю, как о недоразумении в моей жизни, как он вообще мог мне нравиться, и так думаю я о каждом мужчине, когда появляется новый объект воздыхания, тоесть к предыдущему отношусь уже, как к обычному человеку. 
Но тот,в которого я сейчас влюблена, несмотря на то ,что я его долго не видела, чувствую очень большую энергетическую связь с ним,такой связи я еще ни с кем чувствовала.
Татьяна, спасибо за подробный ответ!
Если посмотреть на прошлые отношения в общем, то с Ваших слов понятно - всегда все происходит по одной и той же схеме. Тут я вижу только  картину в общем, но если бы мы с Вами обсуждали это в разговоре, то внимание уделили бы деталям, но сейчас в целом, как есть.
Вы встречаете предмет влюбленности, и еще толком не узнав, уже превозносите и наделяете ценными качествами. Хорошо, если Вы можете перечислить, Татьяна, какими именно. Возможно, вырисуется даже конкретный образ. Вероятно, в случае каждой влюбленности он будет схожий, хотя люди-то разные. Что говорит о том, что мужчина тут не успевает сыграть какой-то роли. Но давайте пока о качествах избранников.
Смольская Анна
15 марта 2019, 12:25
Татьяна! Скажите, пожалуйста, а вашего объекта, пишущего стихи, случайно не Виктор зовут?
Татьяна Миллер
15 марта 2019, 20:34
Нет!Не Виктор. А почему Вы спрашиваете? 
Смольская Анна
25 марта 2019, 20:18
Уж больно мне напоминает Виктора! Татьяна, я не психолог и не психотерапевт. Но мне знакома ваша ситуация и по описанию напоминает одного "поэта". Просто совет: бегите без оглядки!!!!!!!!!!! ничего хорошего вас с этим поэтом не ждет. От души желаю вам счастья!
Татьяна Миллер
26 марта 2019, 1:45
Но тот не только поэт, это у него как просто творчество, не хлеб,и печатался под псевдонимом.А у Вашего Виктора,как у поэта какое имя- его или псевдоним?Вы полагаете, что это один и тот же человек? ?ли прост о ситуация схожа?
Дело в том, что с тем я давно общалась, просто притяжение сильное осталось.  
Мельник Григорий Ивинавич
15 августа 2019, 22:24
Я верю что у вас все получится,вы умница и молодец
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме