МНЕ СКОРО 47,А Я ВЛЮБ?ЛАСЬ...

Tasya
12 ноября 2016, 12:00
Что делать если голова не понимает как успокоить сердце?
Не очень ясно в чем проблема. Любовь в 47, это прекрасно.

12 ноября 2016, 12:01
есть грубоватая фраза "хороший левак укрепляет брак", причем левак вполне может остаться именно таким, где "он не знает"(с) . Пусть он произойдет на уровне фантазий. Если, конечно, проблема не лежит глубже.

12 ноября 2016, 12:01
https://psy-practice.com/publications/psikhicheskoe-zdorove/Lyubov_popitka_ekzistentsialnogo_analiza/ О, нашла вот для Вас статью, кстати, этот же сайт. Недавно читала и она мне очень запомнилась. Может Вы ее и читали. Собственно, рецептов там нет, все равно решать приходится все самому... В общем, могу Вам только пожелать суметь применить свою мудрость на благо! Творческая сублимация как? есть ли варианты?

12 ноября 2016, 12:01
Счастливо Вам! Согласна, что доверие жизни - это именно то, что спасет. Пусть все сложится наилучшим образом!
Diana
12 ноября 2016, 12:02
Любовь не знает возраста. Опишите более детально вашу ситуацию и что вас беспокоит. Кто-то из вас женат?
Diana
12 ноября 2016, 12:02
Может он давно в курсе, только вы считаете что он не видит. Почему не хотите ему сказать об этом? Боитесь разрушить семью или поддаться соблазну изменить?! Но,это решать только вам. Любить можно любого хоть всю жизнь,это помогает нам жить, а вот строить отношение это уже другая песня. В вашей истории многое не понятно,вам сложно ответить-все зависит от вашей личной цели ,другими словами что вы хотите,и что не хотите,в чем нужна помощь?!

12 ноября 2016, 12:03
Вы получили сейчас отличную инъекцию молодости, что в 47 совсем не лишне! Не нужно успокаивать сердце искусственно. Постепенно оно успокоится само. Голову используйте для того, чтобы контролировать поступки, но не чувства. Не стесняйтесь использовать то, что, возможно, делали в детстве и, возможно, забыли - местать, фантазировать.

12 ноября 2016, 12:03
тогда встает вопрос о психологических предпосылках случившегося. Чего перестало хватать в нынешних отношениях с мужем и для замещения чего вспыхнули чувства к случайному человеку.
Действительно, не очень понятно в чем проблема. Не очень понятно, что происходит в ваших отношениях с мужем, какие переживания скрыты за "я тебя знаю". Что-то важное происходит с Вами, а Вы в бегство. В бегство от самой себя.
Diana
12 ноября 2016, 12:04
Да,от самой себя не сбежишь. А еще действует и вы его усиливаете самое сильное правило-запретный плод сладок! Тем больше вы себе запрещаете,тем больше хочется.
Ольга
12 ноября 2016, 12:05
Мой взгляд зацепился за фразу "мне скоро 47". Сразу подумала, а почему не сказать, что "мне 46" без всяких "скоро"? Многие женщины любят себя либо искусственно омолодить, либо добавлять себе возраста. Не знаю почему вы так сказали, но мы все имеем право на любовь, даже если нам "уже" или "почти", даже если это меняет наши жизненные устои и вносит неразбериху в стройный порядок вещей и строгий голос мамы внутри нас не велит. ))) Но пока вы можете вот так влюбиться вы живы! ? не так важно как вы распорядитесь этим чувством, важно, что оно в вас ЕСТЬ!
Tasya
12 ноября 2016, 12:05
Вы знаете я настолько не думаю о возрасте, что порой начинаю считать когда вдруг кто поинтересуется, и самой удобной формулой выходит так : сыну скоро 27, значит мне скоро 47. А вы знаете вы попали в точку,потому как главным удивлением-открытием для меня стало " Боже, я живая" ? именно это открытие ошеломило и обрадовало, и наполняет меня благодарностью к Бытию. Какая все же чудесатая эта жизнь.
Виктор Яковлев
12 ноября 2016, 12:06
Свободного человека лучше отпустить, но не стремится его заковать в свои рамки и представления, которые гласят только одно, что с этим человеком можно строить семью, рожать детей и идти по жизни рука об руку, и выдумать это настолько сильно и завуалированно, что забыть про этого человека не спросив его, а хочет ли он такого будущего с тобой?. Ты можешь мыслить сколько угодно, ты можешь чувствовать сколько угодно то, что этот человек тянется к тебе, ты можешь сколько угодно, на интуитивном уровне, знать и быть уверенным, что тот человек хочет быть с тобой вечно, но все это чепуха и дрочь, если ты откровенно не спросишь его об этом, а не навязывать себе же свои догадки по своим же иллюзиям и проекциям, которые зачастую рушатся от могучей реальности. ? то, нельзя даже верить человеку, который скажет тебе все то, что ты по нему думаешь и что ты хотел от него, потому что нерушимая. вечная и хаосная бесконечность всегда плывет бурно и не терпит систематического отношения ко всему, то есть не терпит выводов и убеждений. Человек должен принимать свою природу только ради того, чтобы полностью и тотально принять природу возлюбленного человека или любого человека, и видеть в чужой природе чужую природу, а в себе самом свою природу, не навязывая даже чуточку ее другому человеку. Вся простота, любовь и власть заложена в этих простых моих словах. ?менно поэтому отпускай того человека, который не стремится к тебе и не хочет быть рядом с тобой, как ты хочешь, и развей и разрушь то , что ты хочешь от него, и больше не хоти его. Ведь на самом корню, тебе не нужен другой человек, ты легко и просто можешь жить и без него, но именно твои желания по другому человеку, вот что действительно тебя уродует и погружает в рабство не другого человека, а в рабство самого себя к своим несуществующим реалиям. Чистая любовь наслаждается присутствием другого человека с тобой, и присутствием тебя с самим собой, вне зависимости, есть ли другой рядом. Остальное всего лишь фальш, уродство и рабство. Отпускай и Люби себя и свои воспоминания, которые все в тебе, но не цепляйся и не создавай по ним образы и иллюзии, и не перекидывай эти желания на других людей, ведь другой человек не достоин того, чтобы ,глядя на него, вылезало воспоминание не по нему.
Tasya
12 ноября 2016, 12:06
Похоже вы теоретик, если человек наполнен переживаниями,то есть имеет свой собственный опыт, то нет нужды в столь сложных повествованиях.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме