Как понимать такое отношение парня?

Добрый день. Впервые пишу на форум. Проблема в следующем:
Мне 22 года. ? у меня проблема в отношениях с парнем. Мы вместе 1,5 года. ? он никогда не говорил, что любит меня. Ну и вообще чего то подобного, чтобы я поняла что он любит меня. Когда я признавалась, то он просто молчал.
В начале отношений все было хорошо и радужно ( как и у всех). Но вот уже время идет и идет, а он все так же молчит на мои признания. Не говорит ничего милого. Ни комплиментов даже.. хотя бы просто " ты такая красивая" ( недавно прям такой "только не выпрашивай комплименты").. меня это расстраивает. Он не просто не говорит сам, но и не отвечает на то, что я говорю. Это очень обидно. Если я с ним об этом говорю ему, то он это проблемой не считает. ? начинает злиться, типа бешу его. Поступков от него тоже никаких нет. 
Сейчас болею деперсонализацией. Он даже поддержать не может, злится если я говорю об этом, говорит что это "чушь" и злится, что я "не согласна с его точкой зрения".
На днях сорвалась и выговорилась и сказала, мол что это за отношение, почему тебе плевать на мои чувства, почему мы не мечтаем о каком то будущем, почему не зовешь к себе жить, почему так сложно выделить в день всего несколько минут чтобы написать что то приятное мне, и почему все это было у твоей бывшей, а со мной нет?(переписка шла в вк и он отвечал долго, а я злая писала очень много, но он в принципе стал редко отвечать мне всегда)
на что он опять же разозлился. вечером созвонились и на вопрос "почему ты не говоришь мне что любишь меня?" он ответил "потому что я тебя не люблю". и потом еще говорит типа вот херней страдаешь, мне было так хорошо, а ты все испортила... то что внимания и ухаживаний стало гораздо меньше аргументирует фразой "ну мы же уже давно встречаемся"
не знаю уже что и делать. это уже вторые такие отношения, где мне говорится ноль любовных слов. Те длились 2 года. ? вот я снова завязла в подобных отношениях. Кажется что продолжать их это плясать на одних и тех же граблях..
что посоветуете?
Екатерина Мартынова
3 апреля 2018, 12:52
Здравствуйте, Татьяна!
По поводу отношения молодого человека к вам: из письма слышится, что ему было хорошо в ваших отношениях, что свои потребности он удовлетворял. Но до вас ему дела не было и нет.. Вам нехорошо в отношениях, а молодой человек на это не обращает внимания, а потом ещё и обвиняет вас в том, что вы испортили то, что ему приносило пользу. Да, ему не важны ваши чувства! ? он думает лишь о себе.. Задайте себе вопрос: хочется вам продолжать отношения, в которых ваши потребности не удовлетворяются? ? вообще, для чего вам нужны отношения, в которых нет будущего, важного для вас?
? ещё: хорошо было бы разобраться с теми чувствами, которые живут внутри вас и, благодаря которым, вы создаёте в своей жизни именно такие отношения..
П.С. А вот по поводу вашей болезни важно обратиться к специалисту.
Дарья Ша
6 августа 2018, 0:23
Татьяна, вам говорили родители о том, что любят вас? Вам хватало их любви? Почему вы считаете, что у вас деперсонализация? Вы пережили насилие в детстве или подростковом возрасте, может, вас тиранил кто-то из родителей? У деперсонализации должны быть причины, если она есть, и эти причины скорее всего связаны с вашими отношениями.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме