Странности одного человека

Ольга Романцова
1 июня 2018, 1:52
Здравствуйте. Ситуация такова: какое-то время назад в онлайн чате я познакомилась с молодым человеком из Канады. ?значально общению с ним я не придавала большого значения и не сразу заметила постоянную ложь и желание спровоцировать меня на ревность. Все началось с того, что он сказал, ему 28 лет, когда на самом деле 31. Более того, на тот момент у него была девушка, о чем я узнала гораздо позже и как только написала ей, она его заблокировала и полностью прекратила с ним общение. День за днем он рассказывал мне истории, которые оказались полнейшей ложью: от 5-летних отношений с девушкой, которая на самом деле была нелегалкой и впоследствии депортирована и отношений с которой по сути не было (по крайней мере, нет ни одного доказательства, что они были парой... Ни одного общего фото, когда я его попросила показать ее, он выслал фотографии, которые можно найти даже не будучи друзьями в Фб), драматической истории как он ей помогал, а она предпочла наркотики и оказалась в коме до семейных историй о том, что он единственный ребенок в семье, его отец практически инвалид, когда у него есть сестра и родители в полном порядке. Он говорил о том, что работает в хорошей компании и неплохо зарабатывает, а на самом деле нищ как церковная мышь: старый автомобиль, одежда, квартира, которую он снимает вместе с коллегой (он говорил, что она ему принадлежит... Может это и так, но такой информации я не обнаружила). Он то там работает, вот только вопрос почему при хорошем доходе беден. Более того, около 5 лет назад он обещал девушке из Украины визит, но этого не сделал. То же он обещал и мне, но каждый раз находит отговорки, чтоб не приезжать: то отпуск не дают, то сначала мать надо свозить куда-нибудь, то это очень дорого и все такое.
Эти истории только вершина айсберга. Немного позже я нашла у него в Скайпе кучу контактов со всех концов земного шара: от Молдовы и России до Мексики и Малайзии, от Филиппин до Аргентины.
Далее... Вместо того, чтоб найти кого-нибудь достойного своей культуры на Родине, этот человек бегает за всякого рода иммигрантками из нищих стран вроде Нигерии, Сомали или Гаити, ну или за местными стриптизершами.
Поведение его более чем странное: он то в хорошем настроении и шутит, то резко становится задумчивым, постоянно пытается сменить тему разговора, вместо конкретных вещей говорит о бреде или том, чего никогда не будет. Он то резко пропадает на несколько недель, то появляется как ни в чем не бывало. Что бы я не сделала, кому бы не писала, он не прекращает контакта. Я уже заблокировала его в Фейсбуке, удалила из Скайпа, но он все равно появляется чтоб высказать очередную порцию лжи. Даже если человек его удалил и пытается избавится, он все равно пытается сохранить контакт.
В реальной жизни, он несостоятелен даже в сексе. Однажды он пытался переспать с черной толстой женщиной, но и этого у него не получилось, да и другие женщины, судя по всему, не в восторге.
Я его удалила и контакт поддерживать не собираюсь, однако мне интересно, что привело парня из нормальной семьи к такому психологическому состоянию, когда он патологически лжет всем подряд и какие психологические проблемы у него могут быть.
Заранее спасибо :)
Нестерчук Наталья
16 августа 2019, 22:21
Здравствуйте, Ольга!
Очень трудно рассуждать о психологических проблемах человека заочно, не общаясь с ним, не видя его лично. ? это неэтично и не профессионально обсуждать человека без его согласия.
Однако, просто для информации, или на будущее, здесь может быть несколько вариантов.
1. Такое поведение может быть просто развлечением в сети.
2. У человека может быть низкая самооценка и трудности в контактах (особенно с женщинами), в виду чего его отношения прерывисты, не обязательны и не долговременны. Нет ответственности (либо страх перед ответственностью) за свое поведение, слова и поступки...
3. Это может быть альфонс, который живет за счет женщин, заводя многочисленные знакомства...
4. Это может быть мужская самореализация за счет женщин, стоящих ниже его уровня, как бы самовозвышение за счет унижения.
5. Постоянная ложь - это может быть признак страха показать свое истинное лицо из боязни, что тебя не примут таким, какой ты есть на самом деле.
6. Часто меняющееся настроение - признак какого-то психического расстройства/психопатии/циклотимии и т.д. и т.п.


Вариантов много. А что там на самом деле?... можно только догадываться... догадываться... и догадываться... 
Да и зачем это Вам?? Это его образ жизни. В чужую голову не залезешь без разрешения... У каждого своя ромашка в голове... Какие у него мотивы - это лишь ему одному известно.
Поэтому живите спокойно, без него...
? помните: "Да! и такое бывает!..." 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме