Как понять себя?

Анна Колесник
4 февраля 2019, 16:31
Здравствуйте!!Мне 36 лет,беременна 3 ребенком.Беременность желанная,но в первую очередь моим мужем.Я не была готова к этому шагу,но пошла на поводу у него.В какой то момент решила, что тоже этого хочу,но это было самоубеждение.Теперь все время чувствую,что совершила ошибку и большое чувство вины перед ещё не рождённым ребенком.Часто плачу,аппатия ко всему,делать ничего не хочется и жить,иногда тоже от осознания того,что своей жизнью управляю не сама.Хотя,как подумаю,что с ребенком что то случилось,то тоже испытываю страх и грусть.Часто все раздражает,срываюсь на муже,требую особенного к себе отношения,отдать долг за ту жертву на которую пошла.Умом понимаю,что это не правильно,но по другому не могу.
Вообще не понимаю,что хочу от жизни.С самого детства была хорошей  девочкой и теперь груз этого жизненного сценария не даёт спокойно жизнь.На вопрос,что ты хочешь?Ответ один-не знаю.Живу,как ёжик в тумане.Куда дальше идти не знаю.Ощущаю себя в черной дыре из которой нет выхода.Я всем чем то обязана,держит на Земле только чувство долга,меня внутренней как будто уже нет.Простите за сумбур моих мыслей.Очень надеюсь на какой нибудь совет.С чего начинать вылазку из черной дыры?
Виктория Кузнецова
28 марта 2019, 21:26
Думаю, это кризис. Мне кажется, вам стоит найти занятие по душе. Я вот боюсь рожать детей, пока не построю карьеру, потому что дети, они когда-нибудь вырастут, а я хочу иметь дело всей жизни, не только детей растить. Если вас к этому обязывают - это неправильное отношение. вы должны сами решить, устраивает ли вас это и хотите ли вы дальше жить в угнетении. Мне кажется, проще всего найти поддержку у близких, возможно вам стоит уехать к родителям
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме