ОТПУСТ?ТЬ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ ВМЕСТЕ

Татьяна
6 ноября 2016, 22:01
Здравствуйте, уважаемые психологи. Живем с мужем в браке 20 лет. Муж звонит другой женщине, что за этим стоит не знаю. Но меня это очень сильно беспокоит. Объясняю, что меня это ранит, причиняет мне боль. Обещает не звонить, говорит, что все это пустое и глупость, но звонит.  На самом деле испытываю сильную ярость, просто-таки неконтролируемую, это выбивает из колеи. Не могу справиться с собой. Понимаю, что реакция сверхсильная...

Как правильнее вести себя? Чтобы не оттолкнуть мужа, не "задушить" его своим контролем. Мужа люблю, отношения сохранить хочу. 
(Желательно в формате 1, 2, 3)
Скорее всего муж звонит многим женщинам, но тревожит вас одна и наверняка вы знаете почему. Ваши опасения могут быть обоснованы или нет. В зависимости от этого 1,2,3 может быть разным. Ваш запрос звучит «как перестать думать (тревожиться) о том, что муж мне изменяет»? Дайте рецепт. Ответ прост – либо я доверяю, либо нет. Если нет, проясняю до тех пор , пока не пойму что происходит.
Татьяна Кузнецова
6 ноября 2016, 22:02
Татьяна, как вы сами себе объясняете: почему ваш муж звонит другой женщине так, чтобы вы об этом знали? У любого взрослого человека достаточно возможностей не афишировать отношения, которые причиняют боль партнеру. Может случиться так, что это ответные действия? Тогда останется найти ответ на вопрос: Почему муж после 20 лет брака, дает вам понять, что у него есть выбор? Что его не устраивает в наших отношениях?
У вас есть некие чувства в отношении мужа: ярость, злость. Вы опасаетесь, что если полностью будете выражать их ему, то ваши отношения разрушаться. Я вижу два варианта, как справится с чувствами:
1) проживать их с собой, близким человеком, который понимает и слушает или психологом. То есть вы подруге, психологу рассказываете в красках как ненавидите мужа за его поведение, сливаете эмоции. Кстати в работе с психологом, возможно, измениться ваше отношение к этим его звонкам, возможно, они не покажутся такой уж трагедией.
2) Если хочется наладить с мужем отношения, попробуйте в более спокойном состоянии расспросить мужа, что он получает от этих звонков? Какую он закрывает потребность при этом? Ответы могут развеять какие-то ваши страхи, а еще через них можно поискать как эту потребность мужа можно закрывать в ваших отношениях.
Готова провести с вами без оплатную консультацию по скайпу. Ryabko.Lena
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме