ПРОПАДАЕТ ЭРЕКЦ?Я

Иван
11 ноября 2016, 14:36
Доброго дня.
У меня в отношениях с девушкой возникает ситуация такого характера - в середине секса пропадает эрекция, причем это не единичный случай, эта девушка у меня первая, встречаемся с ней уже около двух месяцев, в чувствах друг к другу не сомневаемся, раньше я не предавал этому значения, но сейчас это вызывает беспокойство, подскажите что делать, быть может препараты какие принять? 


Еще ситуация для меня обостряется тем, что в плане мастурбации (впервые попробовал в 14 лет) никаких проблем не возникает, сильно активно этим делом не увлекался - 1-3 раза в неделю, не чаще. Надеюсь на Ваше понимание.
?ван, возможно есть фокус на результате своем и парнерши. Попробуйте перенастроиться на свои ощущения во время секса. Первой интенсивной половины. Быстрый оргазм, сбои очень часто случаются в первых опытах. А потом организм перестраивается и все случается очень гармонично. Еще подумайте о том, что Вас может тревожить во время секса из-за чего пропадает эрекция. Сомнения в прочности отношений, секс без презерватива и т.п. Спасибо, что нашли смелость написать о своих затруднениях.
Анна Зуфман
11 ноября 2016, 14:39
?ван, единого решения или готового ответа здесь нет. Важно понять, что происходит именно с Вами, что блокирует возбуждение на определенной фазе. Что Вы чувствуете, о чем думаете во время полового акта. Попробуйте разобраться. Проблем биологического характера, судя по всему, нет - если при мастурбации никаких сложностей не возникает, да и первичная эрекция, необходимая, чтобы начать половой акт, у Вас есть. Почитайте про модель двойного контроля, информация о ней есть в интернете. 


Если коротко: сексуальное желание регулируется двумя системами - возбуждения и торможения. Судя по всему, у Вас все в порядке с возбуждением, но "кнопка" торможения срабатывает "не вовремя" - и тут важнее всего понять, что именно ее активирует, что Вас останавливает. Ну, и дополнительно можно почитать про фазы сексуального контакта - возможно, эти познания тоже внесут ясность. Если не получится, имеет смысл обратиться к психологу. 

Кстати, зря Вы грешите на мастурбацию - ничего страшного в ней нет, она вовсе не "обостряет" проблему. Как раз благодаря "грамотному" использованию мастурбации Вы сможете эффективнее разобраться, что с Вами происходит во время реального полового акта, прислушаться к себе и к своему телу.
Савиных Лев Алексеевич
11 ноября 2016, 14:40
Добрый день, ?ван. Эрекцию в физиологическом смысле обеспечивает прилив венозной крови к члену, а в психологическом смысле "прилив чувств" к девушке. Возможно, есть некоторые душевные переживания/мысли, которые "всплывают" к середине соития и провоцируют выброс, например, адреналина, который расширяет сосуды и соответственно эрекция снижается. Если их найти, то ваше затруднение разрешится. Для более детального и точного ответа, мне необходимо больше информации. 
С уважением, Лев
Сергей ФЕДОРОВ
11 ноября 2016, 14:41
Можете поделиться, какие мысли и чувства предшествуют пропаданию эрекции, и какие чувства вы испытываете и что думаете, когда уже этот неприятный процесс вы обнаружили?
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме