Кажется, что схожу с ума.

саша Шевченко
18 августа 2021, 0:52
Буду очень признателен, если ответите мне! Недавно у меня начались некие "приступы". Во время их, я как будто внезапно осознаю, что я живой, и всё, что я сейчас делаю, делаю действительно я, как живой человек. Но главный минус этих приступов в том, что во время их, меня охватывает просто нечеловеческий страх от осознания себя живым. Раньше это случалось где-то раз в месяц и я особо не парился, но сейчас, мне страшно от осознания себя живым даже без этих приступов, просто когда я об этом думаю. Я стараюсь любыми способами от этого отвлечься, и вроде бы получается, но когда у меня нет чем себя отвлечь, начинается сущий ад. В последний раз, когда у меня случился полноценный такой приступ, я чуть не сошел с ума, как мне казалось. Просто сел и по чуть чуть терял голову. Я даже не могу это объяснить, как будто какой-то животный страх тебя внезапно охватывает, и с каждой секундой становится всё хуже, до тех пор, пока он не проходит. Не знаю, что с этим делать, но чувствую, что необходимо, ибо не могу так уже. Страшно от осознания себя живым, при этом находясь в здравом рассудке. Может это какое-то расстройство? В интернете на эту тему ничего не нашёл.
Александр, добрый день! Больше вопросов, чем ответов вызвал Ваш пост. Когда я переживаю интенсивность своей жизни, я чувствую себя живым и хочеться парить, всем улыбаться, радоваться жизни. Ваша реакция полностью противоположна. 
Сколько Вам лет? 
Когда начался первое ощущение и приступ страха? 
И все таки, страх чего? 
Альтернатива жизни - смерть. Вы боитесь умереть? 
Что-то не успеть? 
Не сделать? ....
Добрый день.
Скажите, сколько вам лет и как давно это началось? И ещё. Перед тем, как появился этот страх, была ли какая-нибудь травмирующая ситуация в вашей жизни (смерть близких, например)?
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме