Как вести себя с "влюбленным" мужчиной?

Яна Светлова
18 мая 2017, 13:54
Добрый день!

Моя ситуация такова. В позапрошлом году несколько месяцев отработала в одной компании. Там познакомилась с мужчиной. Сначала он мне показался очень сухим, едва здоровался со мной. На него некоторые женщины из нашей компании жаловались начальнику - мол, он черствый такой, сухой. Неохотно ездили вместе с ним по работе. 

Потом нам пришлось несколько раз выполнять совместные задания. Сначала он очень раздражался на меня - мог прикрикнуть, вздохнуть досадливо. 
Я не жаловалась начальству в отличии от многих, но стычки были с ним неоднократно.

? вдруг (через 3-4 поездки) все резко изменилось - он начал со мной флиртовать на грани фола. Мог заявить мне при посадке в авто - "Ну что, едем в номера?" ? добавить - "Муж то ведь не стена, подвинется". Звал меня с собой в баню, на природу, да куда только не звал. ? тому подобное.

Я к тому времени знала, что у него семья и дети. Я сама тоже замужем, есть ребенок.

Поэтому его пошлые и прямолинейные "заигрывания" мне казались особенно бессовестными - я его одергивала, злилась и обижалась (не разговаривала/сухо здоровалась по несколько дней), избегала по максимуму, делала покерфэйс.  

Но все это его, наоборот, как подстегивало будто. Тогда я изменила тактику и стала в ответ подшучивать над ним.
? он вдруг перестал меня задирать -  наши разговоры перетекли на всевозможные житейские темы: семья, детство, увлечения. А потом мы как-то взяли и подружились. Много болтали обо всем, нашли много общего - здоровый образ жизни, спорт, одинаковый возраст у детей и проблемы, связанные с этим.

Я ушла из компании, отработав там несколько месяцев - просто нашла место получше. Мы продолжили общаться в контакте. Я несколько раз пользовалась его услугами - грузоперевозки. Все оплачивала. Он делал скидки. Я тоже ему оказывала мелкие услуги по своей новой работе. 


Через некоторое время он  стал возить мне на новую работу цветы и подарки на праздники. В контакте ежедневно "доброе утро", "добрый вечер", милые картинки, котятки, видяшки. Разговоры обо всем и про все.

Стал бросать мне ссылки на песни, типа, "Где-же ты была" (Самоцветы), "С добрым утром, любимая" , клипики аналогичные. Его плейлист заполнился романтичными песнями о неразделенной любви, типа "У беды глаза зеленые" (у меня тоже зеленые).

Хочу сказать, что он очень брутальный мужчина. Ему 45 лет. Он родился и вырос в деревне на Алтае, охотник, рыбак. Моржует, имеет разряд по лыжам, по легкой атлетике, водитель всех возможных категорий. Сплавляется летом на плотах. Часто очень скуп на эмоции.
Я такой сентиментальности от него вообще не ожидала. 

Я верна мужу и измена для меня невозможна.
Может мне не хватало романтики со стороны мужа, каких-то эмоциональных встрясок - он у меня оочень положительный и предсказуемый мужчина. Поэтому отойти от этого общения на стороне я никак не могла, хоть и пыталась.

Как-то так мужчине этому и написала - мне приятны ухаживания, но муж у меня всегда был, есть и будет на первом месте.
Он написал - не буду отрицать, что вы мне нравитесь, как женщина, но согласен и просто на общение. 

Да, все это время и сейчас тоже, мы так и не перешли на "ты". Общаемся на "вы".

?ногда мы по каким-то надуманным поводам (раздутые из ничего ссоры, в основном с моей стороны) сокращали общение до минимума, до голых приветствий на 2-4 недели.
Я все это время маялась, скучала по нему. ? в конце концов отвечала на его очередное "Доброе утро" в контакте. 

Несколько раз за год мы встречались - он просто приезжал и подвозил меня с работы или приезжал ко мне в тренажерный зал, когда я там занимаюсь (я хожу в одно и то же время туда уже 3 года и еще со времен совместной работы он это знает). Несколько раз вместе ходили на каток, когда муж и дети не могли мне составить компанию.

Подчеркну, что общение всегда было только платоническим, не было даже поцелуев в щечку на прощанье.

Потом я совершенно случайно узнала про то, что у него есть внебрачный ребенок - параллельно от основной семьи. Этого ребенка он не бросил, помогает. Но сам живет дома, жена и дети ничего не знают. Женщина на стороне видимо на что-то надеется - назвала ребенка как он захотел, всячески стимулирует их общение.

Я была очень разочарована... я почти год слушала о успехах его самого младшего ребенка - ровесника моему, не подозревая, что он внебрачный. А я ведь считала его хорошим семьянином. Находила в наших семьях много общего. 

Почувствовала себя очень обманутой. Мне подумалось - ходок со стажем, как хорошо, что я не попалась на его удочку. Ему в соцсетях объяснила свои размышления по данному поводу. Сказала, что он непорядочен по отношению к своим женщинам и детям, пытается усидеть на всех стульях сразу.
? если такая лживость и непорядочность распространяется на самых родных и близких, то мне совсем ловить нечего... даже в общении, даже в дружбе. Моральная червоточина она либо есть, либо нет.

Он парировал тем, что я знала про его внебрачную связь, что он всегда был честен со мной. Действительно, в самом начале нашего общения он что-то говорил про внебрачного ребенка. Но как-то скользом так. Я просто не приняла это заявление всерьез, думала он ерничает опять, задирает меня.

А потом, я напрямую не спрашивала, а он так все рассказывал обтекаемо про своих детей, что трудно было понять, что они из разных семей.

Удалять его из друзей было как-то совсем по-детски - да я и боялась показать этим, что очень расстроена информацией о его второй семье. Ведь по большому счету меня это не касается. Такое бывает, увы. 

Я просто сократила с ним общение. Мне было неприятно, как в грязь вступила. Подумалось - "Боже, бедная жена. У него есть женщина и ребенок на стороне, а я то куда лезу. Я-то тоже куда лезу?!"
Какое-то время мне было очень стыдно, я была противна сама себе.

Он  же старается изо всех сил вести себя как будто ничего не произошло. Пишет мне. ?ногда пропадает - как будто устает от этих практически монологов. Так как я отвечаю сухо, односложно. А потом снова - "доброе утро", добрый вечер"

Мне неловко видеть эти его сообщения и открыточки мне без ответа. Я терплю - день, два. Не захожу в соцсети по несколько дней, но я это обязана делать - по работе. Поэтому все-такие рано или поздно захожу и отвечаю... сухо, но отвечаю.

Вот, прислал он опять сегодня романтическую песнюшку. Ведет себя вежливо, но настойчиво. Не пропадает из поля зрения. Стала часто видеть его на машине в моем районе. ?ду по улице и он едет - то туда, то сюда. Как специально. Я делаю вид, что его не вижу, хотя бывает перехожу перед ним прямо по пешеходнику.

Если честно - я очень скучаю по тому непринужденному общению, по его юмору, его житейским рассказам, а повидал он в жизни много. Безусловно, есть у него положительные качества, с ним легко общаться. Но вот это его лицемерие убивает.

Зачем мне это? Понять не могу. Мучаюсь только.

? он - хочет показать мне, что влюблен? ?ли действительно влюблен и тоже не может прервать общение. 
Я и раньше была как кремень в отношении верности мужу. Сейчас "мой виртуальный друг" точно знает, что ловить ему нечего. ? зачем пишет? Самолюбие задето, что меня окрутить не удалось?

Как себя вести с ним будет правильнее, чтоб поскорее его забыть и чтобы это это выглядело достойно. 
Не как истерическое бегство от него (вот сейчас у меня именно так и происходит), а как осознанный выбор. Мне кажется он видит/чувствует мои сомнения, потому и не отстает.

Буду очень благодарна всем ответившим.
Яна, здравствуйте.
Прочитала Вашу историю.
Отмечу некоторые моменты, на которые обратила внимание. Возможно, Вам что-то отзовется.

"Как себя вести с ним будет правильнее, чтоб поскорее его забыть и чтобы это это выглядело достойно."

Вопрос сразу возник: "выглядело достойно" для кого, в чьих глазах, с чьей точки зрения?
Если достойно в соответствии с Вашим мироощущением - тогда вопрос к Вам: что лично для Вас является достойной формой поведения, а что нет?

Насчет "чтобы поскорее его забыть". Тут могут быть разные варианты. Одна моя знакомая в похожих ситуациях удаляла/блокировала все контакты ухажера, которого она хотела забыть. Другая активно занималась спортом. Третья - находила радость в творческих проектах, в которых забывала вообще обо всем. Четвертая - сочетала все эти варианты. Т.е. можно прекратить контакт и/или переключить внимание на что-то, в чем Вы испытываете радость и удовольствие.
Еще можно найти способы внести в отношения с мужем то, что Вы добираете в общении с этим мужчиной, чтобы необходимость в общении с ним отпала сама собой.

"Не как истерическое бегство от него (вот сейчас у меня именно так и происходит), а как осознанный выбор. Мне кажется он видит/чувствует мои сомнения, потому и не отстает."

Это будет выглядеть как осознанный выбор, если действительно будет осознанным выбором.
В связи с чем у Вас сомнения?

Яна, я обратила внимание, что Вы задаетесь вопросами о том, про что Ваше с ним общение для него. В связи с чем для Вас это значимо? А также Ваши ощущения от информации о его внебрачном ребенке. Возможно ли, что что где-то глубоко внутри Вы допускали вариант, что он влюблен в Вас и/или что у Вас с ним возможно развитие отношений?
Про что Ваше с ним общение - для Вас?

Если Вам интересно просто приятельское общение с интересным человеком (юмор, житейские истории), но для вас неприемлем флирт в таком общении, Вы имеете полное право сообщить об этом партнеру по общению. Напрямую сообщить ему, что для Вас это дружеское общение и не более, что Вы хотите слушать его интересные истории, но не хотите получать открытки.
Также Вы имеете полное право напрямую прояснить происходящее с самим мужчиной: спросить его прямо - про что для него Ваше с ним общение; прямо сообщить ему - про что для Вас Ваше с ним общение. При этом здесь снова нужен ответ на вопрос - чего хотите именно Вы безотносительно того, чего хочет он от Вас.
Если Вы с ним через прямой диалог, открытое обсуждение и обоюдное решение найдете взаимно подходящую форму общения, то почему бы не продолжить общение? Если не найдете, Вы имеете право мирно попрощаться, с взаимной ясностью происходящего, удалить контакты и завершить этот опыт, сохранив в памяти то, что вас было ценно.

Яна, отозвалось ли для Вас что-то из этого? Есть ли какие-то вопросы?
Яна Светлова
22 мая 2017, 8:56
Здравствуйте, Елена Вячеславовна!
Большое спасибо за ответ!

Достойно для меня значит максимально ровно для меня. Без огорчений, потрясений, рыданий. Чтоб не чувствовалась потеря. Ну и чтоб мое состояние не отразилось на семье.

Я поняла, что меня так влечет. Мне не хватает искреннего внимания. А тот мужчина мне его давал/дает. Даже если притворялся, то выглядело это очень натурально.

? да, мне казалось, что он влюблен. А с информацией о внебрачном ребенке я перестала так думать, теперь я думаю, что это был просто искусный флирт. Мне обидно, что меня рассматривали как подходящий экземпляр для очередной интрижки. Так хочется искреннего внимания. Хочется быть интересной как человек.

Муж у меня практичный, надежный, исполнительный. Не конфликтный. Я пробовала получать внимание от него. Просила, намекала, сама организовывала романтические вылазки куда-то. ? это постоянно так - все сама-сама. Надо самой обо всем позаботиться, организовать, проговорить, напомнить. Во всем: в быту, в отношениях с ребенком, да даже в сексе...

Вот, захотела по весне букетик Гербер. Намекнула - "Хочу букетик. Герберы такие красивыыеееее!" Принес шикарный Цикламен в красивом горшке. Говорит - "Вот тебе букетик. Навека!"

"Обрадовалась"! Но Герберы просить не перестала.

Два месяца выяснял - где купить, как выбрать, какой цвет предпочтителен. Потом купил и торжественно позвонил с работы - "Купил. Вечером принесу!" Как про кусок удачно купленной говядины к ужину. Даже подарить сюрпризом не мог.

Я разговаривала с этим мужчиной. Тыщупятьсот раз. Очень прямо и жестко. ? он согласен просто на общение.
Но он регулярно сбивается на какие-то романтические ухаживания. ? очень искусно это делает.

Про открытки и песенки ему говорила, писала, даже ерничала по этому поводу. 
В ответ на очередную романтическую песню послала ему песню Хиля "Мистер Трололо", намекая ему на то, что он меня просто троллит с своими ухаживаниями.

Мне кажется он обижался, что я его так "охлаждаю", переставал на короткое время это делать.
А как-то, на очередной выговор, прислал мне видео, где Колян из "Реальных пацанов" пляшет для своей девушки "Пасодобль" и написал - "Ну хоть можно тогда станцевать для Вас?".

Вот посмотрите это видео. Я не смотрела "Реальных пацанов"...только рекламу. Но тут хохотала как ненормальная. Ну как на него злиться.... и тяжело при этом держать дистанцию...

Постоянно куда-то меня приглашает - от автосервиса, до кафе. Вот все подряд пробует - сервис, ресторан, чайную, шашлычную, сплав, кино, каток, бассейн, зоопарк... Предлагает помощь с машиной, предлагает подвезти, свозить по делам, когда я без машины.

Если подвозит меня, говорит: "Я сейчас поеду туда-то, поехали со мной?!" ?ли " Поедем, покушаем вместе?".
Сбивается постоянно на "ты", но я "выкаю" и он возвращается к прежней форме общения.

Я ему отказываю и он постепенно перестает приглашать. А мне от этого грустно. Меня больше никто никуда не приглашает, кроме него. ? даже когда я отказываю (не могу же я бросить мужа, детей и с ним поехать в зоопарк), все-равно мне приятно, что он предложил. Приятно чисто внимание.

? я могла бы поехать в кафе и не отказалась бы, чтобы он меня сопроводил в сервис... Но если муж об этом узнает, он никогда меня не поймет. Я его не смогу убедить, что это дружба.
Никогда... будет скандал просто потрясающий...с вовлечением в него всей родни...

Все вы верно поняли про меня... задали нужные вопросы...

Выход для себя я вижу только один. Подсказанный Вами. Буду отвлекаться. Буду бегать. Пойду в танцы. Может работу сменю. Мне так не хватает положительных эмоций... А здесь я добровольно собираюсь лишить себя их ощутимой части.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме