Хочу понять

Татьяна Дмитриевна
16 марта 2020, 17:28
Добрый день. Можно ли за 1 консультацию решить давнюю проблему? Уважаемые психологи, были ли у Вас такие случаи? Почему многие психологи считают, что за 1-2 консультации невозможно решить давние проблемы клиента? Спрашиваю, потому что важны мнения. Меня заклинило на этих мыслях.
Здравствуйте, Татьяна. Действительно, если под давней проблемой понимать что-то, что накладывает отпечаток на характер и личность в целом , то это невозможно решить в столь короткий срок. Если не ошибаюсь, то Вы писали этот вопрос на другом форуме.
Здравствуйте, Татьяна.
 Все зависит от того что это за проблемы. ?ногда, как пацентови так и психологу кажется, что поскольку человек живет с этим давно, то и решать проблему надо долго. Но это не всегда так. 


На просторах интернета можно найти хороший документальный фильм о страхе. Так вот, известный терапевт за одну сессию с пациенткой исправили то, что так долго мучило и не давало жить полноценной жизнью. 
В конце концов, консультация - это не всегда терапия, на одной встрече Вы можете получить ключи к решению проблемы, и уже от Вас зависит что с этим ключом сделаете.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме