Что мне дальше делать?

Артемий
29 апреля 2022, 14:42
Здравствуйте, меня зовут Артемий, мне 18 лет. Я хочу выговориться, мне очень больно.
Когда мне было 16 лет, мать предложила мне учиться в Чехии. Я согласился, хоть тогда я не очень этого хотел. Я вообще не знал, чего хотел. Тогда я ни с кем не общался (не было друзей, не получалось просто мне заводить друзей), сидел дома в свободное время и общался в интернете. 2 года я учу чешский язык. Сейчас поступаю в университеты. Хоть я этого и не хочу. Сейчас я понял, что зря согласился.
Несколько месяцев назад мы с матерью и младшим братом эмигрировали в Испанию. Я сейчас сижу дома (на шее у матери), заканчиваю обучение в колледже (онлайн) и учу чешский. Я чувствую, что действительно не хочу этого. Но я не собираюсь дальше сидеть на шее у матери. Я бы хотел начать "вставать на ноги" - то есть искать хотя бы подработку здесь, в Испании и отделяться потихоньку. Хочу попробовать сам строить свою жизнь. Я не буду вечно сидеть на шее у матери. 
У нас с матерью плохие отношения. Она на меня кричит и бьёт из-за учёбы. Оскорбляет, ругается матом. Она проверяет мою почту. Сегодня утром она позвонила на меня и наорала из-за очень плохих результатов. И так постоянно. Моя бабушка, которая осталась в Москве, тоже очень хочет, чтобы я поступил. Когда я жил в Москве, я постоянно с ней ссорился из-за этого. 
Что мне делать? Как мне сказать, что я не хочу дальше поступать в чешские университеты? Ведь начнётся крупный скандал. Мать с бабушкой же потратили много денег. Будут говорить, что я всё провалил (только в самой грубой форме). 
Мне сейчас не очень хорошо. Мне страшно за свою дальнейшую судьбу, я не знаю, что будет дальше. А я правда не знаю, что мне интересно и какое у меня любимое дело в жизни. У меня какой-то ветер в голове. Я не знаю, что со мной творится. Плюс у меня нет друзей, меня это волнует. Когда я 3 года назад поступил в колледж, я пытался завести друзей - подходил к ребятам, знакомился, сам начинал диалог (хоть и было немного страшно). Ни с кем не получилось сдружиться. Уже возникли целые компании, а я так и ходил один. А сейчас я в другой стране и местный язык я почти не знаю (учу испанский каждый день). Мне ещё и одиноко. 
Помогите мне, пожалуйста.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме