Боюсь сексуальных отношений. Вечная девственница

Екатерина Русанова
25 февраля 2017, 21:18
Здравствуйте. Мне 26 лет и я никогда не была с мужчиной, никогда не целовалась.
Мужчины уделяли мне внимание, я не воспитывалась в строгой семье, я не являюсь ярым сторонником позиции "до свадьбы ни-ни", но и ложиться под мужчину без любви не собираюсь. 
Сейчас мне уделяет внимание мужчина и он даже нормальный. Головой я понимаю, что он мне интересен, но сексуальные темы для меня табу. Я вижу в этом проблему,а точнее две. Я не люблю,у меня не получается открыться для этого. ? тема секса для меня является закрытой, чуть ли не страх вызывает.
Здравствуйте, Екатерина.
Не совсем понятно в чем Ваш вопрос, что хотите получить здесь, написав Вашу историю?
Напишу  свои размышления, которые у меня возникли на ваш текст.
Тема секса,а особенно первый опыт - это личное и интимное, здесь возникает много разных чувств, ощущений, которые не всегда получается разрешить себе, прожить, почувствовать и иногда просто выдержать. ? тут важна бережность и неспешность. Поэтому будьте с собой бережны в этой теме.
Если Вы так реагируете, то на это есть какая-то причина, которую вы можете не осознавать и не понимать. ? тут важно отнестись к себе, к своему телу, к своим чувствам и ощущениям с уважением. Страх выполняет защитную функцию и защищает Вас от чего-то. Тут важно разобраться от чего, почему настолько закрываетесь.
Вы написали, что "головой понимаете, что он Вам интересен" - головой, а у вас еще есть Ваши чувства и ощущения, Ваше тело. ? я думаю оно тоже как-то реагирует на этого мужчину. ? тут к вам много вопросов, замечаете ли эту часть себя?
Тут много чего может стоять за этой Вашей сложностью и я бы Вам рекомендовала начать разбираться с ней, по всей видимости сама она не разрешается и доставляет дискомфорт. А не решая ее, вы лишаете себя огромного ресурса, энергии и радости в Вашей жизни.
Конечно желательно разбираться в этом с квалифицированным специалистом.
Екатерина, добрый день!
К сожалению вечности ни у кого из нас нет. Если Вы взаправду никогда не целовались, то не только тема секса для Вас табуирована, но и вопросы сексуального развития оказались замороженными по каким то причинам. Тут возникает много вопросов, Вы пишете, что "боитесь", а хотите? Прикосновений, взглядов, чувств, нежности, близости. Всего того что сопровождает здоровые сексуальные отношения. 
?спытываете ли сексуальное возбуждение к другому (вне зависимости от пола)? Рассматриваете вопросы связанные с созданием семьи? Детей?
Екатерина Русанова
27 февраля 2017, 21:42
Первый вопрос, хочу ли. Хочу. Мне интересно это попробовать, но в теории все класс,а на деле я мало того, что, как дерево тупое не понимаю "подкатов ", так еще и если даже пойму, чего от меня хотят,закрываюсь и мне становится не по себе. На страх похоже.
На счет возбуждения не знаю даже. ?нтерес определенно был, но не скажу, что прямо страстное желание. Я рассматриваю возможность создания семьи, детей, но не испытываю какой-то сильной потребности в этом. Пока не испытываю
Сауляк Ольга Николаевна
27 февраля 2017, 22:40


  • Здравствуйте, Екатерина! 


    "Вечная девственница" - Ваша фраза натолкнула меня на размышления. Я хочу здесь поделиться ими. Возможно, что то из этого Вам пригодится в исследовании своего вопроса. 
    В греческой мифологии есть три богини, которые осознанно решили быть неуязвимыми от мужчин, то есть девственницами. 


    Афина, дочь громовержца Зевса, которая родилась в доспехах и является богиней мудрости, военной стратегии, покровительница городов и государств, наук и мастерства, ума, сноровки, изобретательности. Самым идеальным мужчиной является для неё отец и она поддерживает его царство и интересы. Ее развитие не зависит от других мужчин. 

    Артемида, юная богиня охоты, богиня женского целомудрия, покровительница всего живого на Земле. Ценит при выше всего женскую свободу, легко может поддержать любое общество по защите прав женщины. Мужчину рассматривают как соперника или партнёра. 

    Гестия, богиня семейного очага и жертвенного огня. Гестия не любит дел Афродиты, к ней сватались женихи, но она дала обет целомудрия. Когда в женщине присутствует этот архетип, бурные события не оказывают на нее такого влияния, как на других людей. Над ней не властны ни другие люди, ни стремление к результатам, ни жажда обладания, ни искушение властью. 


    Если у Вас проявляется одна из этих богинь, безусловно Вы можете выходить замуж и иметь детей, но свой мир, мир своих интересов всегда будет на первом плане. 
    Прислушайтесь к себе, чем обусловлен Ваш выбор целомудренности. Какие цели и желания устремляют Вас в будущее? Какой партнер нужен Вам, чтоб появилось инстинктивное желание для раскрытия других форм Вашей женственности. 
    Желаю Вам успеха в поиске ответов.

Екатерина Русанова
27 февраля 2017, 23:27
Спасибо. Надеюсь я разберусь с этим. Я художник и новые чувства могут открыть меня и в деятельности с новой стороны
Джалалова Ада Давидовна
28 февраля 2017, 0:09
Добрый день Екатерина. 
Вы пишите, что тема секса у вас вызывает страх. 
? вы попросту не замечаете, а если даже и замечаете, то игнорируете любые "подкаты" в вашу сторону. закрываетесь и вам становится не по себе. 
 Вы пишите, что начали чувствовать в этом проблему. Эту часть текста я идентифицирую, как чувства - отклик на сексуальные проявления в ваш адрес мужчин. ? такая реакция вполне является сигналом - показателем к тому, что область сексуальности, проявленности в выражение своей сексуальности, область получения удовольствия от интима и интимности может быть заблокирована. Это значит, что эта область не сформировалась естественным образом.
 ? есть что-то в вашем подсознание, что не позволяет естественным механизмам сексуальности разрешить проявлять себя. А это значит парность, отношения, сексуальность, открытость, получение удовольствие - являются опасными и ненужными для вашего подсознания.
 Безусловно со временем другая ваша часть, которая нуждается во всем этом может начать горевать и страдать. Страх означает только одно, вам нужно уделить этому внимания не много серьезнее и больше чем другим людям. Понять себя, почему у вас именно такие чувства и о чем они. 


 Страх интимных отношений почти всегда состоит из персональных ложных убеждений, которые вполне можно осознать и трансформировать. Это страх самого себя и того, что обо мне подумает другой. Это страх настоящего, подлинного, неприкрытого себя. Ну и опять же существует в нашей культуре потому, что нас не учат экологии сексуальных отношений. В головах многих молодых особ женского пола само слово секс = разврат. Поэтому, леди может бояться быть открытой, принимающей, получающей удовольствие. Проявляющей себя. Ведь про нее могут подумать, что она «проститутка», «шалава» или просто развратная особа. Нас не учат проявлять себя в интиме, и что раскрытие с любимым человеком – это достойно и хорошо. Наше достоинство, наша вера в себя дает трещину, когда в молодости мы обнаруживаем свои желания и фантазии. Просто нужно знать, что проституция – это способ продажи секса за деньги. Женщина чаще всего испытывает совершенно другой набор чувств: просто голод, просто желание, просто влечение. ? это самые нормальные чувства, которые могут испытывать люди, чувствующие симпатию и притяжение.  Каждое человеческое существо просто нуждается в интимных отношениях, в объятиях. ? не каждый поцелуй, и не каждое объятие это секс.  Поэтому важно разрешить себе испытывать сексуальность, принять себя в этом с достоинством и возможно механизм сексуальности. после того, как  в его сможете принять заработает более проявленно и активно.
Анна Гнатюк
28 февраля 2017, 19:10
Добрый день Екатерина. Функция страха – защищать, это эмоция, которая служит для того, чтобы человек выжил. Человек боится того, что он рассматривает как угрозу жизни. Почему Вы осознанно или неосознанно воспринимаете сексуальные отношения как угрозу жизни, это вопрос на который Вам предстоит найти ответ. Вариантов может быть множество, но стоит помнить, что каждый случай уникален. Я опишу некоторые возможные причины боязни сексуальных отношений, надеюсь, Вам это поможет. Ваше тело чувствует опасность в связи с темой секса, подумайте, зачем ему защищаться, был ли неприятный опыт для Вашего тела. Одной из причин похожихпереживаний может быть опыт сексуального насилия, или домогательств интимного характера в детстве. Конечно, такой опыт может быть вытеснен, и человек четко может этого не помнить. Также это может касаться и травм, которые не связаны с этим непосредственно, но даже яркий эмоциональный отклик или воспоминание может отражать отношение человека к определенному вопросу. Например, в детстве случайно стать очевидцем  сексуальных отношениях родителей или других людей, наказание воспитателями в детском саду, которые связаны с оголением или наказания за мастурбацию. … Также причиной Ваших переживаний может быть опыт, который передался из родовой истории. На системных расстановках это я встречала неоднократно. Например, насилие женщин из прошлых поколений во время войны. В связи с эти женщины испытывают опасность и страх по отношению к мужчинам, и этот паттерн неосознанно воспитывают у своих дочерей, а те, видя такое отношение и такую модель поведения передают дальше уже своим дочерям. То есть можно нести эмоции в себе, которые к Вам прямо не относятся, но которые передавались в Вашей семье из поколения в поколение. Также я бы у Вас спросила про Вашу родительскую семью. Про Ваши отношения с отцом, ведь отец – это первый мужчина, и отношения с ним влияют на базовое доверие ко всем мужчинам. Также как мама относилась к папе, какой пример вы видели в детстве и подростковом возрасте. Все эти вопросы могут быть ответом. Пришла еще такая идея о целостности души и тела. Говорите, что рады бы и заняться сексом, но без чувств не хотите. Любили ли вы когда-то, и если да, то какой был опыт, как все завершилось? Эти моменты также могут влиять на ваши отношения с мужчиной. Открыто ли сердце к чувствам? Экатерина, это всё лишь гипотезы, надеюсь, они Вас натолкнут на более глубокие размышление и поиск решения. - с уважением Анна Гнатюк
Екатерина Русанова
28 февраля 2017, 22:09
Здравствуйте, Анна. Момент домогательства в детстве был, но такой незначительный, что его даже не рассматриваю. 


Отец отдельная тема для тяжелого и сопливого разговора. Думаю он не последнюю роль сыграл в формировании способности любить. Я его очень любила, и сколько это принесло страданий даже после его смерти, трудно описать в одном сообщении. Я похоронила почти всё и всех, что с этим связано и вместо отпущения какого-то я стала более черствой, что ли.
 
На вопрос любила ли я отвечу, что нет, если имеется в виду любовь к мужчине. Даже симпатий более  - менее серьёзных не испытывала
Анна Гнатюк
1 марта 2017, 15:23
Екатерина, если Вы пишите вопрос сюда, значит Вы готовы к внутренним изменениям, даже если понимаете, что это будет не легко. ? конечно, темы родительской семьи и личный опыт нужно рассматривать более детально. 
Потеря близких и неполное проживание утраты может на время заморозить чувства, что в свою очередь в Вашем случае, также влияет на раскрытие сексуальности. Симптом "чертвости", как вы сказали, говорит о том, что вам нужно время и внимание к тем, кого вы потеряли, за принятием приходит спокойствие. Когда человек убегает от переживаний, которые связанны со смертью близких людей, он это напряжение хранит в себе, он сжимается для того, что бы не притронутся к эмоциям. Таким образом и замораживаются и остальные эмоции. 
Когда же человек проживает все стадии горевания (шок, отрицание, агрессия, депрессивное состояние, принятие и стадиязавершения), он расслабляется и может быть открыт к новым чувствам и эмоциям. На это нужно дать себе время, в норме человек проживает это год. Не зря у многих народов отмечается поминальная годовщина.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме