Помогите спасти семью

Леволекс Александр
19 сентября 2018, 15:04
Здравствуйте! Меня зовут Александр (36лет). Моя жена (33года) хочет розвестись. Мы вместе почти 18 лет, с них 11 женаты, сыну 8 лет. У нас есть квартира, хорошая работа, заработок, ездим почти каждый год на море. В свое время, я многое не позволял жене (ограничивал общение с подругами, не был идеален в плане финансов, ревнив). Жена была «как в клетке». Впервые о разводе жена заявила 1,5 года назад, но мы дали себе еще один шанс и сильно изменились в лучшую сторону. Жена 1,5 года назад начала посещать всякие тренинги, я соответственно начал разрешать ей быть свободной. Сама жена говорила что у нас идеальная семья. Оказалось за последний год, после посещение тренинга,  жена начала разговаривать по телефону ,с как она говорит, духовным наставником. Ему 53 года, он эксперт  по манипуляции, счастливой жизни и т.д., есть много денег и возможностей, живет в другом городе. Так вот, жена говорит, что взяла меня в ежовые рукавицы и перестала чувствовать во мне мужчину, хочет начать другие отношения з взрослым мужчиной, который обещает «звезду с неба», признается в любви. Жена говорит, что чувствует себя при общении с ним маленькой девочкой, чего не было со мной. Но я ЛЮБЛЮ ЕЕ и ребенка и готов сделать все чтобы мы снова были вместе, вижу свои недочеты в прошлом, готов меняться, многое уже поменял. Стал саморазвиватся. Сначала наделал кучу ошибок, показал себя слабым, не хотел никуда отпускать, все время признавался в любви и обещал, что заживем новой жизнью. Говорит, что не может не разговаривать с ним, ее постоянно тянет поговорить с ним. Хочет жыть отдельно, день я с ребенком день она. Мне не верится что это происходит со мной, я не ем, не сплю, не могу взять себя в руки. Постоянно предлагаю куда-нибудь пойти, но она отказывается. Не хочет чтобы целовал, обнимал, стала совсем другим человеком, хотя еще в августе мы думали за второго ребенка. Недавно, по моей инициативе, состоялся телефонный разговор с новым ухажером. Я был эмоционален  и попросил не ламать мою семья, на что услышал ответ о том чтов мире присутствует конкуренция. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПОМОГ?ТЕ!!!
Тимофеенко Анна
20 сентября 2018, 22:39
Доброе время суток,
человека можно любить и не проживая с ним вместе. Любите - отпустите. Боль от разлуки с любимым человеком будет, нужно будет пройти этапы потери этого человека, и если вам в это поможет специалист, то будет хорошо. То, что сейчас может рисовать ваше воображение относительно того, как вы будете без жены - еще больше может усугублять ваше состояние сейчас. 
Если любите, позвольте любимому человеку уйти и попробовать быть без вас. 
Так случается, что люди на каком-то этапе уже не подходят друг другу. Мы меняемся каждый день и бывает так, что один меняется в одном направлении, а другой в другом, и в тут их дороги перестают идти вместе. 
Если хотите приложить максимум усилий, чтобы вернуть, то главное не сломайте и не потеряйте себя в этом. Очень легко от любви к другому и в жгучем желании быть с ним и вернуть его всеми силами, податься желанию другого получить от вас что-то, но не имея при этом цели воссоединиться. Это может продлиться долгое время и в итоге привести к расставанию. 
Если ваша супруга увлеклась другим, то возможно, ее чувства к вам приутихли, а возможно она просто захотела посмотреть как может быть иначе. В любом случае, стоит немного отойти от отношений и побыть одному. Для вас это тоже повод посмотреть на отношения, на себя в отношениях, на то каким должен быть мужчина в отношениях, а какой должна быть женщина в отношениях. 
Почему-то ощущается, что вы держитесь за свою супругу потому что долго вместе, с самого момента взросления, почти всю свою взрослую, осознанную жизнь вы прожили вместе, поэтому неизвестность "а как быть без нее" может вас устрашать. А жизнь продолжается, она другая, она дает вам новое направление, новый виток. 
Также хорошо будет, если в вашей ситуации сейчас с вами будет находиться кто-то рядом (друг, сестра, подруга), который разделит с вами ваши переживания.
Желаю вам преодолеть ваши трудности!
Александр, если хочет уйти, то уйдёт... Лучше всего отпустить и заняться саморазвитием, т.к. с её стороны нет любви, а только эгоизм, а зачем Вам такая женщина?.. Чтобы мучить себя и детей? Оно Вам надо?
Леволекс Александр
26 сентября 2018, 9:28
Спасибо за советы! А как же спасти семью? Ведь они мне очень дороги! Еще недавно не было и намека на эгоизм в наших отношениях. Узнал о переписке жены с этим мужчиной с сердцами и т.д.
Подорожная Зоя Борисовна
30 сентября 2018, 16:20
Можно поговорить об этом...  Обращайтесь к специалисту.
Евгений Михайличенко
5 октября 2018, 20:52
Леволекс Александр я ознакомился с вашей ситуацией и могу помочь!  Тел.095 844 30 38
Евгений Михайличенко
5 октября 2018, 21:01
Женские советы это опять бред!!!  Дорогие женщины,если вы не знаете,чем помочь мужчине,не нужно ничего писать!  ? советовать всякий бред в стиле:  забудь и отпусти! Мужчина хочет быть со своей женщиной и иметь её.  А ваше: забудь, и побудь сам посоветуйте своим подругам!    Я мужик и помогаю с любой женщиной и при любом раскладе отношений! 
 095 844 30 38
Светлана Сергеевна
9 октября 2018, 11:48
Евгений) "Мужчина хочет быть со своей женщиной и иметь её" - он может хотеть все что угодно - рабство давно отменили. К тому же ?меть ее - всегда не значит получать её любовь и уважение. К тому же Вы плохо воспитаны - указываете кому где и что писать. Вы - Великий ?метель, помогаете поиметь любую женщину в любой ситуации? двигаете чьими-то ягодичками?Замечательная миссия.  БДСМ, возможно, и согреет чью-то душу, но не надолго и не качественно. Особенно жалким это зрелище выглядит после 45-50ти... и люди идут...в тренера... я заранее согласна с любым вариантом Вашей реакции на этот пост. Дорогие женщины, гораздо дороже в мужской жизни, чем Вы их определяете...
Арес Кристо
15 октября 2018, 19:15
Александр, напишите мне пожалуйста.
Kristoares23@gmail.com
Арес Кристо
15 октября 2018, 19:24
Очень -очень важно
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме