Как-же мне быть самим собой?

Никита
17 ноября 2021, 16:25
Здрастуйте, мне 16 лет, я учусь в 10 классе и я не уверенный в себе. Почему-то так получается, что я, как только переступаю порог школы, у меня пропадает уверенность, к огромному сожалению у меня есть фобия "Боязнь больших компаний сверстников" из-за этой фобии меня все считают тихим и не общительным, за четыре года у меня появились три врага, которые меня буллят иногда. К огромному сожалению, я не могу им нечего сделать морально, а физически мне не позволяет школа, я понимаю, что могут донести в школу инцидент и мне будет плохо, будут разбираться со мной и моими родителями, я не хочу. Так что я предпочитаю молчать, но из-за того, что я молчу меня буллят ещё сильнее. По природе я не замкнутый, весёлый, общительный и вообще хороший, лучший друг. У меня замечательный, как по мне характер, манеры. Во мне нравится моя личность, она загадочная, уверенная! Если бы у меня был друг, копия меня, я бы влюбился в него. Но, я не как не могу даказать людям, с которыми я учусь, что я на самом деле общительный, весёлый парень, а не тихий и спокойный. Хотелось бы увидеть дельные советы, из которых я что-то возьму. Скоро я посещу психолога, возможно он мне поможет ещё сильнее
Никита, добрый день!
Не уверен, что совет дельный, но уж какой есть. Поговорите с родителями. У них есть разные варианты решения ситуации - перевести Вас в другую школу, решить что-то с администрацией школы. 
Из описания не очень ясно есть ли у Вас друзья? Может имеет смысл подружиться с теми кто Вам симпатичен? 


С уважением,
Андрей
Валентина Артамонова
25 ноября 2021, 11:00
Добрый день, Никита. 
Булинг - это можно изменить. Но для этого надо понять для себя, кто вы есть. 
Посмотрите видео, оно показывает основной прием защиты, если можете, учитесь его применять.


Из дельных советов - это выбирайте модель поведения, которую вы хотите иметь. И потихоньку внедряйте в себя. Начинайте с мелочей, например осанка, то, как вы общаетесь. Если это делать потихоньку, то для окружения это будет не заметно, но вы увидите результат. 
Найдите себе того, с кем общаться, предложите кому-то общение. Среди людей часто есть те, которые просто ждут предложения. Если вы предложили, а вам отказали, это просто не ваш человек, идем к цели и ищем дальше. 

https://www.youtube.com/watch?v=hW6M6Fk1wMk&ab_channel=%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%A3%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0
Екатерина Бакалова
18 декабря 2021, 17:58
Добрый день. Из-за чего буллят сверстники? 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме