Неблагодарные гости. 2 невестки

Эля Эля
16 июня 2017, 15:07
Муж позвал в гости своего друга с женой. Они гостили 3 дня с грудным дитем. Я все для них делала. Ведь я была рада гостям, что мы с мужем удостоились чести принимать их в гостях. К слову скажу мамы моего мужа и его друга подруги 30 лет. В ходе беседы с женой друга я много что узнала из ее жизни она из моей.
Через 2 месяца она устроила грандиозный скандал. В итоге настроив друг против друга всех. Меня мою свекровь и свою свекровь. Выставляя себя хорошей. Все бы ничего но моя свекрось и ее свекроаь впали в истерику. Моя сутки ревела ..( по ее рассказам). ? в итоге свекровь девушки накинулась на мою свекровь. Дружба пропала. Моя свекровь звонит мне с наездами и говорит :" что ты сказала почему ты так сказала. Ведь я( свекровь) этого не говорила"... я сначала посмеялась ( услышав мой смех она немного успокоилась но наезды не прекратила.
- мама, вот что вы хотите что вы мне звоните. Это проблемы вашей подруги раз на нее кричит невеста и то что мы тут замешаны- меня не касается! Мне никто не звонит и не кричит и не проклинает как вас.
- но теперь меня обвиняют!!!я же ничего не говорила.
-мама я тоже ничего не говорила потому что увидела ее первый раз в жизни и знать о ней не знала, она села и мне все рассказала. А теперь в свой кайф орет на свою свекровь. Врет. Одна только ее ложь-нам на руку сейчас... Но чтобы  вы себя оправдали в данной ситуации: вот пара фактов которые я узнала о вас от нее. Можете козырять ими перед своей подругой . ? вот еще пара фактов об этой девушке раз уж она начала такую игру.
В итоге моя свекровь поставила на место свою подругу и невестку подруги. У нее попросили прощения обе.
Раздается звонок. Мне звонит та самая моя гостья" извини меня Эля я не знала что так выйдет я не думала что тебя будут защищать и не думала что все так выйдет"
Я с ней долго разговаривала пытаясь понять ее мотивы. Мотивов оказалось куча.... а она все твердила мне:"я узнаю правду я работаю в суде. Ты плохая и свекровь твоя плохая. ? моя тоже плоха. А я хорошая я не такая как вы я вас всех проверила"
У меня к ней была одна просьба " если ты такая неблагодарная и до сих пор  в свои 32 года не научилась молчать закрыв рот... у меня тебе 2 совета: доказывай правду в суде. А в чужих семьях и в жизни этого не делают. У меня своя правда у моей свекрови своя а у тебя еще одна правда. Надо быть человечной.
Второе:пришла в гости -глухая и немая. Ушла из гостей-у тебЯ должна быть амнезия и ничего плохого не говоришь. Если ты сейчас утверждаешь что я плоха. Нечего было 3 дня сидеть у меня пока мы с мужем вас кормили и развлекали. Мне с такой хорошей как ты сейчас правду искать не по пути. Мы тут живем каждый в своей лжи и нам так нравится... "
Ее ответ:"но ты плохая! Ты меня обидела! Я теперь запуталась уже.  я плакала дома ведь!"
Я-ей:"Когда ты уходила от меня с мужем и ребенком -мой муж вас отвез до дому и спросил довольны ли вы мной, ты сказала да. Я тебя спросила, обидела ли я тебя чем сказала извини если что. ты сказала что нет не обидела. Сейчас ты уехала на свою родину с мужем в свой кайф вывела там стресс поплакала и сделала крайней меня! А я живу тут по соседству с твоей и своей свекровью. ? отвечаю за них. Они пожилые и у каждой у них чтото может стать с сердцем и виноваты будем мы с тобой. ? моя свекровь может в любое время обидиться может оскорблять... да просто сделать жизнь невыносимой, если я буду в чем то виновата. Тебя балует твой муж и ты живешь в свой кайф. Если б ты жила со своей свекровью по соседству ты бы не стала так скандалить...отстань от нас."


В итоге я узнала что ее свекровь попросила у них деньги на сарай и баню. А невестка встала в штыки и деньги мужа свекровке на строительство выделить не хотела... Невестке ничего не оставалось кроме скандала как видимо и свекрови. Но зная ее мужа по рассказам своего мужа, я уверена что он обернет все против жены и все равно выделит деньги маме оставив крайними всех нас и лишившись друга детства...
 Мой муж кстати звонил невестке мужа узнать что не так. Так как знает ее с детства и должен был быть ее мужем и имеенно его сначала сватали ей, а он уже передал ее своему другу...отказавшись от нее.( наверное ее по самолюбию ударило). Она рассказывала моему мужу о том какая я плохая. Так же она сказала и моей свекрови о том что я не люблю и много чего еще.  Зачем она это им говорила я не знаю. Что я ей сделала за 3 дня кроме того как няньчилась с ее дочей и с ней. Тоже не знаю....какое право она имела наговаривать на меня моему мужу и свекрови в то время когда я ничего плохого ее мужу и свекрови про нее не сказала.
Сиду и думаю. Вот будет у меня такая невестка настроит против меня всех кого можно а мне сиди и молись чтобы все было хорошо и выслушивай ее крики... муж успокоил" тебя можно не любить, но если уважать тебя не будет, не будет она женой нашему сыну".
Что делать когда избежать конфликта не получается? Правильно ли я себя вела
Агеева Лидия
16 июня 2017, 22:56
Добрый вечер. Эля, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "Что делать когда избежать конфликта не получается?"
Ответ.  Не вступать в него. Согласитесь сложно ругаться или драться с человеком, который не реагирует на ругань:))) Либо вспомните про чувство мора и иронии- это позволит вам поставить агрессора на место

Ваш вопрос "Правильно ли я себя вела"
Ответ. Вы вели себя так, как вы себя вели. Но в следующий раз попробуйте сразу прекращать любое общение с человеком (неблагодарная гостья), который находится в состоянии агрессии (наполнен негативными эмоциями), и не способен, не хочет и не может слушать другого (Вас). Отдайте выяснение мотивов психологам.
Эля Эля
17 июня 2017, 10:18
Я пыталась объяснить свекрови что не виновата в том что наговаривают на меня и на нее. ? единственная адекватная реакция наша с ней- это не оьращать внимание. Но она стала обвинять меня и впадать в истерику. Пришлось поставить ее на место. Указав на то что она сама совершала плохие действие по отношению ко мне о которых мне и рассказала сия невесткп. Однако для меня это не важно... тут она покраснела   и перестала на меня кричать и переключилась на другую невестку. А то бы ее вечные страдания о том что, она несчастная жертва-а все плохие  так бы и продолжались и она бы стала бы капать на нервы моего мужа и на мои, плача и впадая в панику, временами проявляя злобу ко мне. Мне ничего не оставалось как переелючить обеих свекровей на ту невестку что затеяла скандал. 
Мне позвонили в этот день 2 человека обвиняющих меня: моя свекровь и чужая невеста. Пришлось себя защитить...
Светлана Сергеевна
17 октября 2018, 14:10
Эля, Вы еще та звезда. Эх,  Поучится бы у Вас ставить людей на место...
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме