Муж изменял долгое время, теперь говорит, что понял ценность наших отношений

Катерина Литвин
27 февраля 2020, 15:46
Мы с мужем уже 10 лет вместе. У нас всегда были замечательные, теплые отношения, мы с ним, как друзья, но с романтикой. Не хватало только сексуальной составляющей. Ему не хватало, а я не хотела, т.к. много запретов на эту тему тянулось из самого детства, но с годами я все же раскрывалась и раскрепощалась. Через 5 лет наших отношений мы пришли к решению пожить отдельно, т.к. возможно мы больше подходим друг другу в качестве только друзей. В тот же день муж сказал, что любит другую девушку. Я сначала порадовалась за него, т.к. подумала, что видимо с ней у него по всем фронтам все отлично и он будет с ней счастлив. ? здесь муж резко изменил свое решение. Сказал, что ошибся, как только признался в своих чувствах к другой, понял, что не сможет без меня жить. После этого на меня накатывали чувства гнева и отчаяния, .т.к. полгода он любил другую и приходил к нам домой, как ни в чем не бывало. По его словам никакой физической близости не было. Было тяжело, но спустя годы меня отпустили все негативные эмоции и я начала снова доверять мужу. 
Спустя еще 5 лет мне написала девушка, что мой муж с ней встречается 2 года, и во время встречаний с ней у него были физические контакты еще с двумя девушками. ? мой мир рухнул. Муж объяснил это все тем, что ему не хватало сексуальной активности от меня, похвалы. Говорит, что любил не девушек, а их любовь к нему. Что секс с ними не приносил ему удовольствия. А расстаться с ними он боялся, т.к. они разозлятся и расскажут мне обо всем, а он не хотел, чтобы я об этом знала и мне было больно. Теперь он говорит, что для него очень ценна правда и жизнь без лжи, т.к. его это тяготило годами, он говорит, что понимает, что ценнее меня для него никого нет, что только я его понимаю. Мы поняли в чем была проблема в нашей сексуальной жизни, теперь ее нет.

Сейчас мы второй месяц живем вместе, я ищу работу, чтобы съехать от него. А он ведет себя, как в конфетно-букетный период. Дарит подарки, говорит, что любит. Мне это с одной стороны очень приятно, с другой - очень расстраивает, т.к. я понимаю, что он хочет этим загладить. У меня частые перепады настроений и решений. Один день я его ненавижу, другой день думаю, что теперь у нас может все быть гораздо лучше, чем было, а все, что было, это ценный опыт. 

Вопрос в том, как определиться, что делать, если решение практически каждый день меняется и каждый раз я в нем на 100% уверена?
Катерина, мой совет - обратитесь к психологу, который работает с картами МАК (метафорические ассоциативные карты). Это волшебный инструмент, который поможет Вам проработать ситуацию, и свое подсознательное - иногда, оно знает больше нас). Ваш муж старается. А что было в его прошлом... Кто знает... Может и звонившая девушка говорила не правду. Разберитесь в себе - дать ли мужу и себе шанс на счастье.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме