Постоянно увольняют с работы

Рустам Тюлеев
7 июня 2022, 6:53
Здравствуйте, расскажу о себе:
Рустам. 20 лет. Казах. Закончил 9 классов на казахском языке, не уча язык по причине того, что дома все разговаривали на русском. Отказывался переводиться в русский класс, из за страха смены обстановки. В итоге, я ничего не знаю о школьных предметах, во всех науках и историях полный ноль.
Пошел в русский колледж наобум, на "Автослесаря", повелся на программу стипендию все годы обучения. Учился, немного подтянул школьную программу, но оказалось, что профессия мне не интересна. Учил, зубрил, на практике ничего не было понятно и не тянуло к этому. Еще и вечная травля, что в школе, в колледже, и на практике. В колледже я уже давал отпор, но отпечаток остался. Закончил колледж, пошел учиться на Парикмахера потому что идея показалось интересной, год потратил на эту профессию, тяжело давалось, но все получалось, позже чем у других, потом я понял, что это не мое. Потерял год. В армию тоже не взяли по болезни.
И сейчас, уже как полгода, не могу нигде остаться на работе. Я два раза работал и продавцом-консультантом, и менеджером по продажам. И в итоге со мной прощаются после исп.срока, по причине того, что я не тяну. Скорости и общего развития нет, ни логики, ни связной речи нет. Опыта не дают набраться и дать просто работать. Хотя я уже и с коллективом поладил,  все делал что от меня требовалось, исполнительным был, порядок всегда был. Но вот вечный страх перед неизвестным туманил мой разум, и порождал сильные косяки на работе, от чего на меня постоянно кричали. Я усваивал уроки, и делал лучше. Но это не помогло, как обычно, вчера мне снова сказали, что я не подхожу. Все время на работе, мне кажется что уволят, и так получается. Уже фобия какая то.
По городу одни вакансии продавцов, даже не знаю куда подаваться. Хотелось бы стать программистом самоучкой, и работать удаленно, но сомневаюсь из за времени, которое потрачу на обучение языков, сидя дома на шее у родителей. На высшее не иду, понимаю что не потяну, без средств, и точного выбора профессии, да и врядли это как то мне поможет работать. Берут и без вышки, но просто не остаюсь дольше двух месяцев...хоть и стараюсь.
Как мне быть, помогите пожалуйста.

9 июня 2022, 21:57
Проблема в окружающей тебя среде.Тебе стоило бы по возможности сменить регион проживания.Если кто-то из родственников живёт не в городе "продавцов",то это твой шанс.Тебе нужно пробовать профессии не связанные с продажей и интеллектуальным трудом.По возможности идеальная профессия - грузчик(по возможности здоровья),комплектовщик(при достаточном уровне памяти),повар(если присутствуют кулинарные знания,или есть хотя бы интерес к этому),оператор на конвеерное производство.Программистом становиться не советую.Профессия требует целый багаж знаний.В армию хорошо,что не взяли,состояние здоровья могло бы стать причиной травли.Если хочешь могу в тебе "поковыряться".Возможно есть возможность изменить некоторые детали твоего поведения,уничтожив факторы, которые провоцируют у тебя не понимание на работе.Telegram/Viber/WhatsApp - +380506887198
Рустам Тюлеев
11 июня 2022, 21:51
Богдан, спасибо большое за ответ, и за консультацию. Мне стало гораздо лучше и понятнее мое состояние, и как разбираться с этим.
Рустам, здравствуйте. Важно Вам понять, что Ваше, в плане работы. Вы уже имеете опыт учебы, что в конечном счете не подошло Вам. Как быть? Как пример :  Вы пишите про программиста, чтобы понять Ваше это или нет, начните с пробных уроков, если все хорошо понимаете, Вам нравится изучать основы программирования, где Вы не смотрите на часы, понимаете, если что то не понятно, то разбираетесь, после чего поймете, то значит Ваше, если же "через силу", или ничего не понятно, то значит не Ваше. По этой аналогии, можно пробовать с другими профессиями. Сейчас найдите любую работу, которая хотя бы не вызывала дискомфорта, для того, чтобы обеспечить себя самым необходимым, параллельно, изучая то, что Вам по душе, чтобы стать специалистом в том, что Вам нравится. Успехов Вам во всем!!!!
Богдан
19 июля 2022, 19:29
Рустам, понимаю твое положение. Сам был в такой ситуации.

Могу посоветовать изучать IT-сферу, тогда не важно где ты находишься для работы. Думаю, что для программиста ты не подойдешь, если боишься выгорания. Так как по опыту говорю, что программисты в любой компании выгорают. И времени достаточно потратишь на изучение. Хотя это отличная инвестиция в будущее. 

Начни с чего-то не такого сложного в изучении. Я занимаюсь seo-продвижением, маркетингом. При должном внимании, ты изучишь базу за неделю, а уже после можешь подавать заявки на удаленные должности.

Также, присмотрись к контент-маркетингу, который всегда актуален. 

Если будут вопросы по изучению — могу помочь советом. У меня есть блог KeyForInfo (https://keyforinfo.com/) — там есть форма контактов
Здраствуйте, Рустам! Амбивалентность и страх не даёт двигаться дальше ! Вы молоды и выбирать дело, которым будете заниматься это задача не из простых ! Смею предположить, судя по Вашему письму, с самооценкой необходимо поработать, так как пишите о себе в негативном русле! Жилаю удачи в поиске своего дела!
Иванченко Сергей
17 октября 2022, 14:29
Добрый день, Проблема в окружающей тебя среде.Тебе стоило бы по возможности сменить регион проживания.Если кто-то из родственников живёт не в городе "продавцов",то это твой шанс.Тебе нужно пробовать профессии не связанные с продажей и интеллектуальным трудом.По возможности идеальная профессия - грузчик(по возможности здоровья),комплектовщик(при достаточном уровне памяти),повар(если присутствуют кулинарные знания,или есть хотя бы интерес к этому),оператор на конвеерное производство.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме