Задачи и цели психотерапии в общем смысле

17 Июня 2018 Бандура Лариса Просмотров: 436 Поделиться

ОГЛАВЛЕНИЕ:
0:21 Задачи психотерапии
0:31 Нулевая задача
4:30 Основная задача психотерапии
4:55 Каким путем это достигается
 
В этом видео мы поговорим о задачах и целях психотерапии. Если говорить о задачах психотерапии, то терапия - это символизация и вербализация эмоциональных и телесных переживаний человека. Соответственно 0 задача психотерапии - это научить клиента говорить словами о своих сложностях и переживаниях.
 
Основная цель психотерапии - это конечно же улучшить качество жизни клиента и его самоощущения за счет большей осознанности и глубины понимания себя. Эту цель психотерапевт достигает путем установления доверия с клиентом. Путем проработки защитных механизмов таких как проекция, интроекция, ретрофлексия, отрицания, вытеснения, интуиция...
 
Так же нужно работать с сопротивлением. Это делается для того, чтобы завершить незавершенные кризисы детства. Так же особенно важны кризисы относительно доверия, слияния и сепарации. Еще к задачам психотерапии входит проработка детских и взрослых травм, проработка переживания, проживания и отпускания травмы. К задачам психотерапии так же входит работа с переносами и контрпереносами. Его нужно заметить, о нем нужно говорить или просто дать клиенту понять что с ним происходит этой зоне.
 

Понравилось видео? Поделись с друзьями!

Написать комментарий

Возврат к списку