Тахофобия

Елена
24 августа 2021, 9:12
Здравствуйте. Мне 40 лет, права получила 3 года назад, езжу только по городу и очень мало, когда сама за рулем все хорошо-скоростной режим соблюдаю, в городе особо и нет мест, где можно гонять (чего в любом случае делать бы не стала) В качестве пассажира в этом году 2 раза ездила по трассе, ужас который испытала не передать, понимаю, что боюсь на пустом месте, больше 110 водитель не ехал, обгоны не совершал. В аварии не попадала, не могу понять причину страха, но сама с эти справиться уже не могу, поняла это окончательно в эти выходные, когда ездили на базу в 80 км от города. Учащенное сердцебиение, мокрые ладони  и оцепенение на обратной дороге было вплоть до того, как не въехали в город, Сейчас ловлю себя на мысли, что сама тоже побаиваюсь сесть за руль. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Веленко Алла Григорівна
24 августа 2021, 15:47
Добрый день! Думаю Ваша паника имеет подсознателный характер. А подсознание генерирует память как о своей жизни, так и о жизни рода, родственников и вообще, общества... Чтобы помочь Вам, необходимо определиться с причиной. А эта причина скрыта в Вас самой. И чтобы до нее добраться, необходима работа с Вашим подсознанием... Так бывает иногда, что детские травмы бывают настолько сильными, что мы "забываем" о каких то событях... Так "забывают" о изнасилованиях и побоях в детском возрасте или о трвмирующих ситуациях... Я бы Вам посоветовала одну-две встречи с психологом, который работает с подсознанием. Тем более, что это сейчас можно очень просто сделать онлайн...
Добрый день. Согласна с коллегой- любой страх имеет под собой какую-то причину. Возможно, вы боитесь уступать контроль за свою жизнь другому человеку (ведь самостоятельное вождение машины не вызывает такую панику?), это вопрос доверия. Скажите, вас предавали люди, которым вы доверяли?
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме