Отпустите меня..

Ирина
30 июля 2017, 11:47
Здравствуйте! Решила уехать в другой город жить. Два года назад тоже уезжала, но вернулась домой. Вот вновь, съездила в отпуск и влюбилась в город, недалеко от моря, большой. Всегда мечтала жить рядом с морем. ? все, вроде все решила, сказала родителям, они начали говорить, мол вот зачем, все равно же вернешься))) Я говорю хочу. К слову, мне 34 года и я до сих пор одна, всю жизнь только и помогала дома, возвращалась, т.к. чувство совести перешкаливает. ? вот решимости стало больше, по сути держат только родители. Но пора жить своей жизнью, а они не отпускают. Вижу их взгляды, задумчивость. Может и придумываю сама себе. Еще раз говорю им, мама говорит, ну мы же тебя не можем держать. Но все говорится так без поддержки, что кажется что этими словами хотят как раз таки удержать. А я устала тут жить, здесь я только с ними, только их дела решаю постоянно, своей личной жизнью не дают даже заниматься. В 34 года меня спрашивают куда пошла, когда вернешься домой. Так и живу, вибиваюсь из последних сил, чтобы тут заработать, работы толком нет, идешь куда берут. В другом городе я работала, зарабатывала хорошие деньги и жила, но город был рядом и я моталась каждые выходные домой, чтобы помогать родителям и они не обижались. Сейчас другой город далеко, и для меня это хорошо, не будет соблазна ездить помогать. Но вот что-то меня прям коробит. Уже месяц на нервяке сижу, скоро уезжать, а все меня трясет, как родители, как же они. Вот то ли я придумываю сама все, то ли действительно они меня держат. Приучила всех что рядом и все делаю. Я единственная в нашей семье родственников не замужем и без детей. Все меня уже сватают, когда когда, а я все одна. Устала. А боюсь сделать этот шаг.. и уже готова отказаться от этой мысли уехать и начать жить для себя.. а не хочу так больше... 
?рина, добрый день!
Понятно (и Вы сами это понимаете - умом), что Вам нужно уезжать и начинать жить СВОЮ ВЗРОСЛУЮ жизнь. ? понятно, что эмоционально Вам ещё надо повзрослеть (см.заголовок Вашего письма. Отпускают или не отпускают - маленьких). Причины Ваших таких отношений с родителями нужно на консультации выяснять и нейтрализовывать (по письму не понятны они).
В таком эпистолярном формате, как здесь что Вам можно сказать. Внутренне Вам предстоит менять себя. Взрослеть. Чтобы начать жить своей жизнью. Если уедете подальше и там начнете с психологом работать, либо сами. Рядом с родителями что-то изменить в себе труднее, ведь они имеют на Вас большое влияние. Просто пока Вы такую инфантильную позицию внутри себя сохраняете (мама, папа, отпустите меня (погулять), между строк предполагается, что Вы погуляете и вернетесь. Вот Вы пишете "чтоб родители не обижались", то есть они обижаются. А Вы чувствуете себя плохой. Вот это лучше с психологом убирать. Этот "долг", который Вы родителям отдаете, Вы не отдадите до конца никогда. Его своим детям отдают.
Ирина
30 июля 2017, 16:47
Спасибо за ответ, Лариса. Все точно.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме