Остановить кибербуллинг

Леодегранц
19 июня 2021, 22:40
Добрый вечер! Я уже много лет подвергаюсь кибербуллингу со стороны группировки лиц, причём доходило и до прямых угроз моей жизни, не говоря о том, что меня ссорили с соавторами и просто приятелями. С этим очень тяжело жить, мы даже переехали из облцентра в городок в области, но они не оставляют меня в покое, и я очень боюсь, что однажды насилие из вербального станет физическим, как в случае Даши Ставрович - солистки группы "СЛОТ". Крупную собаку я завести не могу из-за проблем с физическим здоровьем, живу с матерью, фрилансер. Охотно отвечу на дополнительные вопросы, сейчас в тупике, не знаю, куда двигаться, чтобы прекратить преследование меня - и главное я логически не понимаю, что я сделал этим людям?
Показать предыдущие (19)
- Ну, шо?
- Ишо.
- Да ты шо!
- А шо?
Леодегранц
20 июня 2021, 15:19
Георгий Иванович, в смысле?
Леодегранц
22 июня 2021, 21:35
так есть меры против кибербуллинга?
Добрый день.
Лучшая мера- или вообще не обращать на это никакого внимания, игнорировать. Или под их постом ответить: "Я вас тоже люблю, удачи!" и весёлый смайлик добавить.
Потому что, чем больше вы будете расстраиваться, прятаться от них, тем больше будете вызывать у них азарт и дальше портить вам нервы.
Леодегранц
23 июня 2021, 15:25
Добрый день. Мой знакомый, переехавший в Европу, их игнорирует, так им это не мешает глумиться над его артами в соцсети, хотя сами анонимщики даже амёбу или эвглену похоже не нарисуют.
Ну и в школе я игнорировал буллинг, как мне советовала мать, так у булли психика устроена не как у нормальных людей - если они себе кого наметили жертвой, то будут пробовать - а вот это его зацепит? А вот это? И в итоге все закончилось для меня избиением и раздиранием моего рюкзака в гигиенической комнате, хорошо, что какой-никакой страх перед директором и завучем помешал булли приложить меня головой о чугунную раковину...
Мы говорим сейчас именно о кибербуллинге, и я повторюсь- в этой ситуации единственно правильный выбор- игнорирование. Но, если в реальной жизни над человеком издеваются,то методы совсем другие. Нужно разобраться, почему именно к вам такое отношение- ведь к другим не пристают же! Значит, что-то в вашем поведении провоцирует их так себя вести.Чтобы это понять, нужна психодиагностика с глубоким анализом, а после этого- психотерапия с коррекцией поведения. По другому- никак, увы. 
на мой взгляд разговаривать о конкретных ответных мерах именно в вашем случае зная о вас ровно ничего это как из пушки по воробьям стрелять)
если вы пришли сюда за универсальным ответом... ну а чего тогда не вспомнить о киберполиции.
на какой козе к ним подъехать чтобы они занялись вашим делом?
рисуйте портреты бывших из органов)))))
и будьте готовы к тому что деньги возьмут и с вас и с тех "преследователей" т.е. с обеих сторон))))
Леодегранц
24 июня 2021, 15:19
Так я и пришёл сюда, чтобы рассказать о моём случае - только задавайте вопросы, я же не знаю, что окажется важным, а что - второстепенным.
(и да, я не портретист, я специализируюсь на всякого рода ископаемых млекопитающих, а не их бывших органов))))
ну так, выше и задавались вопросы, которые успешно были сведены к "это их домыслы".
а что касается второстепенного: у каждого кузнеца своя кузнеца. я, к примеру, не согласен с мерами)))) "кибербуллинг = игнор" - ну так, и что? как частность - да, а так - нет.
коллега так считает, имеет право.
P.S. вы еще, плиз, учитывайте шо это форум (чисто переписка)... и я, и другие, - вас в глаза не видели, не общались с вами, так сказать, глаза в глаза)... а вести переписку и пытаться помочь человеку только лишь ориентируясь на высокопарные слова... это очень мало.
ну вы сами все прекрасно понимаете.
как в том известном анекдоте про таксиста, который вез летчика:
...
Видимость - ноль. Иду по приборам!
Пилот орет ему:
- Какие еще у тебя, к черту, приборы!?
Таксист флегматично ему отвечает:
- Какие, какие. через 20 копеек поворот...

и да, я не портретист, я специализируюсь на всякого рода ископаемых млекопитающих, а не их бывших органов

Леодегранц, 24 июня 2021, 15:19

а ранее вы писали "И в связи с этим много рисовал его и его окружение".
Вот видите как недопонимание возникает в переписке.

я уже молчу за "И в итоге все закончилось для меня избиением и раздиранием моего рюкзака в гигиенической комнате".

молчу т.к. не хочу, чтобы это выглядело буллингом с моей стороны по отношению к вам :)
Леодегранц
24 июня 2021, 18:35
Так Вы же не спросили, _профессионально_ ли я рисовал те портреты, ведь на ДевьянтАрте выкладываются и профи, и любители. Людей я рисую так, без претензий, и то очень конкретных истор.персон после того, как запомню их черты, причёску, одежду. Портрет соседа Демьяна с бутылкой после получки я не нарисую, мне и Демьян, и его бутылка, и его получка не интересны так-то=)))
А восстанавливаю именно млекопитающих по скелету я профессионально, я с детства к этому шёл.

Ну и да, я считаю что скилл психолога не в последнюю очередь определяет умение задавать вопросы, в какой-то степени это роднит их с частными детективами=)
ой, я вас умаляю. "умение задавать вопросы", скилл психолога". не смешите меня.
вы явно интересный человек) с вами интересно беседу вести.
у всех у нас есть свой частный карманный детектив (и у вас тоже).
у моего "частного детектива" свои правила игры. у других - другие.
не все дела решаются в одиночку, одним детективом.
повторюсь: формат переписки имеет свои ограничения (см. сообщение выше в ленте).
Леодегранц
24 июня 2021, 22:27
Если бы дела не решались в одиночку, то и профессии психолога-консультанта бы не было, сидел бы в кабинете кагал "карманных детективов" и карманный Пуаро лупил бы по черепу Холмса, а тот бы старался напиликать на скрипке в ухо Дюпену=))))
Я понимаю ограничения формата переписки - нельзя предложить собеседнику пройти тесты, того же Люшера элементарно, или там Роршаха, но задавать вопросы и получать ответы позволяет даже имейл, поэтому я здесь. Готов прояснить всё, что смогу, но как я это без наводящих вопросов сделаю?
какие тесты? вы о чем? не, ну я понимаю шо разбираюсь в восстановлении млекопитающих по скелету точно также, как вы представляете себе решение проблемы с психологом.
Хотя, о Люшере и т.д. это примитивненько выглядит с вашей стороны, учитывая Ухтомского выше.
нее, тут не в тестах дело.
все проще и сложнее одновременно: решение проблемы лежит, ну назовем это в плоскости "личное". а предлагаете вы решать "личное" через, так сказать, "публичное пространство".

ну вот представьте себе всю картину.
представили?
ну вот и я об этом.
а вопросы были (см. начало переписки). кстати, там очень хорошо показано как личное становится публичным и откатывается назад.
по крайней мере, мне так представляется наше с вами начало диалога.
Леодегранц
25 июня 2021, 0:53
Хоть я и учился на естественном факультете, но психология у нас была базовая, нейрофизиология тоже, и для желающих электив по классическому психоанализу, и вот на практике по общей психологии нам и показывали того самого Люшера как раз, а Роршаха это я уже в психол.центре в реале проходил. 
Ну вообще это называется демо-консалтинг, и вполне себе практикуется онлайн бесплатно.
Если Вас интересует травля в школе, закончившаяся в гигиенической комнате, что тут такого, боги, это 97й год. Я с самого начала имел полонеопределенную внешность и часто говорил о себе в м.роде, а тогда как раз было начало 9 класса по старой схеме, когда девочки начинают западать на мальчиков и их особенно волнуют проблемы пола, который не паркет, и альфачка класса меня возненавидела, когда я проехался по ее умственным способностям - мол, Зиночка (имя изменено), Вы ж на аттестат с отличием претендуете, а сочинение на свободную тему Вас до истерики доводит, смотрите, мамины мазилки не смойте через это. Ну она с прихвостницами дождались урока в зюзю пьяного чертежника-трудовика-ОБЖиста (видимо, знания этих трех предметов без пол-литра он осилить не мог, а на пол-литра не останавливался), который вообще никак не мог контролировать класс, сидел и мычал на своей волне, и потащили меня впятером в гигиеническую комнату, где содрали в лоскутья рубашку и пытались снять штаны, мол, мы посмотрим, какого ОНО пола, и вдобавок разбили дефицитные очки моей единственной сочувствующей соученицы и подрали ей новую сумку (да и соученица сама потом рассказывала, что испугалась в основном того, что меня убьют, а ей потом у кого списывать? У далая и его ламы?).
Ну и потом весь девятый класс эта Зина подначивала своих прихвостниц меня буллить.
та, использовать в работе можно что угодно.
я здесь пишу бесплатно. у меня нет цели видеть в вас клиента)))
мне интересно, - я и интересуюсь.
кстати, поинтересовался сейчас статистикой: как часто используют словосочетание "гигиеническая комната"? и о Боже мой, аж 2066 раз в месяц. и если учесть, что львиная доля запросов это заказуха на тему сантех частей... останется от этих 2066 совсем ничего)
восстанавливаете млекопитающих по скелету?
ну вот вам косточка для макета: раздражать доминанту в мозгу булли (использую сейчас ваш лексикон))) ) можно следующим способом: вести себя по принципу "я отдаю себе отчет в том шо я белая ворона, а вы давайте-давайте, мою инаковость принимайте. и не просто принимайте. а в 2066 раз подтвердите мне сие".
почему я так подумал?
ну вы же знаете, если даже самую безобидную фразу/тему муссировать по 1000 раз - она или превратится в раздражитель, или будет обратная реакция.

кстати, последнее (обратная реакция) опять же может выступать триггером для второй стороны (для вас) как "мне мало". и получаем в результате устойчивый замкнутый путь ПУКСа в природе)))))

предвкушаю ваш вопрос: а шо делать? какие меры?
если коротко: или зубы отращивать, или шкуру делать толще у млекопитающего ;)
как это сделать? это уже решайте с тем кузнецом, с которым будете работать.
повторюсь, я не планирую с вами работать.
На этом я буду завершать нашу с вами занимательную переписку. И так уже много вам времени выделил. Ну может на пару сообщений еще отвечу. А так, надо закругляться.

P.S.если речь идет о травме, тогда понятное дело... это уже другие меры нужны.
Леодегранц
25 июня 2021, 16:06
У нас в вузе, чтоб культурно, был свой лексикон про эту замечательную комнату - "муравьёв смотреть" или "жуков смотреть" (м и жо соответственно - естественники, шо с нас взять)), я ж не мог так написать в теме, где моих однокашников не предвидится (и хвала всем богам!).


А вот не знал. У нас двумя курсами старше был чудик, он писал работы по, пардон, клопинным гигиеническим запчастям и кроме клопов ни о чём говорить не хотел, но его не били, не преследовали, большинство считали безобидным местным фриком, а кто-то даже восхищался. Так клопинные запчасти это ж не гениальная истор.личность, которой я глубоко интересуюсь (подозреваю, это было в сторону моего интереса).

И да, шо есть ПУКС? мне только загадочная надпись из Пелевина вспоминается...

Шкуру можно сделать толще, в разумных пределах, только у себя, шоб она стала толще у знакомых... это какой-то инфернальный доктор Моро нужен. А когда человек прекращает с тобой общаться, поскольку поверил злопыхателям, становится весьма неприятно, поскольку обыкновенно я общаюсь с людьми, обладающими ценной информацией, нельзя же знать всё про всех истор.личностей, верно? И я, что совершенно логично, как-то не хочу, чтобы булли наглели и отбивали у меня круг общения.
ПУКС растение из романа В. Войновича «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина». ;)
youtube.com/watch?v=5bNKhKKh9JE
Леодегранц
25 июня 2021, 18:05
Я больше по зарубежной классике - там Леопарди, Гейне, Китс, и всякая душевная готика типа Бодлера, Лавкрафта, Мэйчена и Марлоу))
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме