нужна помощь психолога.

и так по порядку. 
1. я прожил со второй женой 13 лет. Детей так и не случилось, хотя мы все это время ничем и не пользовались. В этом году (до сих пор не могу понять зачем я это сделал.) я совершенно необъяснимым для меня образом решил просто погулять. ? как говориться нарвался. Сейчас с пустя пол года я понял механизм как это все произошло, манипуляция чисто манипуляция, в общем это была моя старая знакомая, я приехал к ней на новоселье  и у нас случился роман. Меня поставили перед выбором и я выбрал ее, в надежде на то , что моя жизнь измениться в лучшую сторону. Жизнь правда изменилась. Правда не так как я ожидал. 
У меня возникло полное понимание проблеммы в своей жизни, я понял кто я такой на самом деле, что у меня реальные проблемы с психикой в стрессовых ситуациях, что у меня проблемы с коммуникацией и я не умею слушать людей.Так же я понял ошибки которые совершал и почему моя бывшая жена не хотела иметь со мной детей.  Вот с этим всем меня оставили одного. Мне нужно их решить, чтобы стать полноценной личностью . Мне нужна помощь психолога, иначе я не смогу сам справиться. Если есть возможность помогите разобраться. 
Михаил Анатольевич, добрый вечер! Выбирайте психотерапевта и разберитесь в себе. У Вас запрос на терапию! Удачи Вам!
Михаил, здравствуйте! Возможность разобраться есть всегда. Я согласна с предыдущим ответом о необходимости поиска терапевта. Ваш запрос очень понятен. ? я хочу вас поддержать в том, что то, что вы написали, действительно зрело и рефлексивно, на мой взгляд. Вам не нужно оставаться одному - это тоже верно, так как мы становимся личностями только в присутствии других людей, не иначе. Сейчас много терапевтических групп, и в крупных городах, и в не очень. Много хороших специалистов используют Скайп. У меня, как психотерапевта, опыт работы с использованием Скайпа - 7 лет уже. Но вам очень подойдет и групповая терапия. Мы узнаем себя, отражаясь в других людях, как в зеркалах. ?менно это с вами произошло - вы увидели свои отражения, возможно ужаснулись или расстроились из-за этого. Но я уверена, что в других вы можете увидеть и прекрасные свои отражения - это вам также очень нужно. Ведь мы проецируем на других не только плохое в себе, но и хорошее. Желаю вам отваги на этом пути и не только тягостных, но и прекрасных открытий! Если надумаете, обращайтесь. Я к Киеве, контакты в описании специалиста. 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме