Как стать интересным человеком?

Полина
15 января 2022, 21:04
Парень сказал, что я скучная, хотя я и занимаюсь и работой, и учусь, и хожу на танцы, читаю книги и тд. Что с этим делать?
Здравствуйте, Полина! От вашего письма на душе сделалось тепло и светло. Ваш вопрос звучит очень трогательно. Я пишу это совершенно искренне. Ну это моё, субъективное). Похоже у вас другие переживания. Ориентироваться на других людей в своем самоощущение - это нормально для нас. Особенно важную роль играет то, как нас видят важные и близкие люди. В этих ситуациях важно разделять себя и другого, ну насколько это возможно). Вы разные и мнения разные, разный опыт и видение мира, ну и т.д. И совсем не значит, что чей то опыт правильный, а чей то нет. 
Понятна ваша необходимость в позитивном отклике на вас от близкого, это очень по человечески. 
Ну вот, отозвался на ваше сообщение, так, как увидел))
Здравствуйте, Полина!

А что, по Вашему мнению, можно и стоит делать в такой ситуации? Какие идеи возникли у Вас?
Наверное, можно начать сомневаться в себе, своей неповторимости, уникальности, индивидуальности, непохожести, ценности, способностях, возможностях. 
Но, скорее всего, Вашему парню необходимо что-то, чего Вы просто не можете ему дать.
И это не повод сомневаться в себе или пытаться измениться, подстраиваясь под требование другого. 
Возможно, в Вашем окружении есть люди, которые считают Вас интересной / забавной / привлекательной и проявляют к Вам искренний интерес?
Шульга Вера Николаевна
17 января 2022, 11:21
Полина, добрый день) Чтобы навсегда решить подобные вопросы, важно уметь слышать себя, ценить себя. Посмотрите, а вообще, что Вы любите, в чем Вы успешны? Напишите как минимум 20 пунктов - за что Вы сами себя цените. И это и есть Ваша опора. Зная себя, любя себя, мнение другого можно просто учитывать. Но тогда Вы смотрите на ситуацию как наблюдатель, уже не включаясь в нее. Скорее всего, партнер в тот момент чего-то хотел, эмоций, например,  и разве Вы обязаны предоставлять ему это? Чем Вас заинтересовал такой парень, что он не восторгается Вами? И здесь вопросы для работы... Интересно? Пишите_)
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме