Детское НЕ ХОЧУ

Коллеги я начинающий практик -сопровождаю семью как детский психолог коуч. Клиенты мама и дочь .Цель мамы наладить понимание с дочерью,  самоконтроль в стрессовых ситуациях.  На очередное занятие приводит ребенка мама и ребенок стоя в коридоре говорит мне о том что не хочет заниматься и идти со мной в кабинет.
 В итоге провела сессию с обоими в результате чего выяснила что ребенок в отношениях мама-дочь главный-корректирует правила, требует, диктует свои требования, а мама просто молчит и не знает как ей быть. По окончанию встречи ребенок отметила что ей понравилось и еще раз объявила что больше не придет, на что я ей ответила, что ее никто заставлять не будет, если она не захочет. Мама хочет чтобы она ходила. Я понимаю что сейчас результат даст работа с мамой и ребенка можно временно не задействовать.....
Что  вы думаете по этому поводу?
...Цель мамы наладить понимание с дочерью,  самоконтроль в стрессовых ситуациях.  
Я работаю с мамой ребенка в подобных случаях. Через 3-7 консультаций, можно опять предложить парную консультацию. Ребенку кстати сколько лет? Полная семья? 
Шемберг Оксана Сергеевна
6 апреля 2017, 11:36
Спасибо, Андрей.Ребенку 8лет. Семья полная, У папы с мамой разногласия есть, в частности папа против посещения психолога. На сегодняшний день папа победил-отказ от услуг психолога по причине "болезнь папы"
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме