Между женой и родителями

Эмиль Галиуллин
16 сентября 2019, 21:57
Нужна помощь психолога разобраться в отношениях между женой и родителями
Эмиль Галиуллин
16 сентября 2019, 22:29
Моя история довольно длинная, но очень нужна помощь.
С женой знакомы год. Женаты 5 месяцев.
Мне 27 лет, жене 30. Так получилось что все быстро сложилось. Спустя 4 месяца отношений сделал предложение, потому что очень люблю ее. Все было хорошо ровно до тех пор как сделал предложение. После предложения начались постоянные ссоры. А крупная ссора возникла из за того что моя невеста решила справить новый год вместе, моя семье и ее ( у нее не полная семья, мама и тетя). Но у моих родителей были планы отметить новый год у моей сестры, так как как раз под новый год сестра родила дочку, ей нужна была помощь. Моя на тот момент ещё невеста на это обиделась, закатила мне скандал, что мои родители такие ужасные, не хотят знакомиться с ее мамой. На что я объяснил ей, что новый год это праздник семейный, а они тем более ещё не знакомы даже, и новый год это не тот день чтоб знакомиться. В итоге я разрулил ситуацию таким образом, что мы с родителями поехали к невесте пораньше вечером, но в 11 вечера родители уехали к сестре, а я остался с невестой и ее мамой, 1й раз в жизни встретил новый год отдельно от семьи своей. Естественно мои родители обиделись, но ничего, сделали вид что все норм, и даже 1 января пригласили ее семью к себе домой. Посидели мы хорошо, дружно, весело.
Но после этого жена начала постоянно хаять мне моих родителей. Я очень хорошо отношусь к родителям, очень близкие отношения, всем друг с другом делимся, очень дружная семья. Жена начала называть меня мамсиком, постоянно мне оскорблять мою мать, я затыкал ее как мог. Потом вроде бы угомонилась.
Месяца за 2 до свадьбы, наши с женой общие "доброжелатели" вышли на мою мать и наговорили кучу сказок о моей жене. Естественно мать была против свадьбы, у меня начались скандалы с мамой, даже из дома уходил.
Потом у них с женой возник скандал, из за того что жена обвинила меня матери что я мало зарабатываю. Но спустя 2 дня прибежала к моей маме и просила прощения, сказала что любит меня и все трудности пройдем вместе.  ? ближе к свадьбе я матери доказал что это все что говорили про жену не правда, и мать успокоилась, стали все готовиться к свадьбе. Моя мать даже называла ее "моя доченька, моя принцесса", сделали перед свадьбой Никох( мы мусульмане, татары). Мать подарила жене золото, все было прекрасно, моему счастью не было предела. 
Но так как у моих родителей к сожалению не большой достаток и жили не так богато, мне пришлось занять деньги на свадьбу. 
После свадьбы начали жить на отдельной съемной квартире, все было хорошо, но не долго...
После свадьбы у меня решился вопрос на работе, в очень хорошую сторону, и оставалось подождать 3 месяца до повышения, после которого я стану зарабатывать раз в 5 больше нее. 
Ее мать стала лезть в нашу семью, постоянные звонки, указы что и как делать, контроль, вплоть до того что знала сколько раз у нас интимная близость в неделю. Ее мать стала всячески помогать финансово, так как знает что скоро я встану на ноги и буду обеспечивать всю семью. Начала делать дорогие подарки нам, дорогой гарнитур, помогла жене поменять машину на новую и лучше, ( а я продал свою машину чтобы добавить денег на свадьбу).
Когда я жене признался что я занял денег на свадьбу, что мои родители сейчас себе отказывают во всем, ущемляют себя и отдают этот долг, поэтому не могут пока нам никак помочь финансово.
? начался полный п...з. Она начала мне оскорблять моих родителей, матом крыть, моей маме высказала что якобы мы альфонсы, что в 1 трусах меня женили. В итоге она запрещает мне общаться с родителями. Она их ненавидит, каждую нашу ссору дома переворачивает якобы мои родители виноваты ( к примеру даже если тарелку разобью, говорит твои родители идиоты родили такого криворукого).
Однажды моя бывшая девушка пыталась разрушить нашу семью, но когда об этом узнала моя мать, она позвонила ей и отчехвостила чтоб не лезла в мою семью. На что жена психанула и перевернула все так что мать лезет в отношения якобы мы могли сами разобраться. Начала мне материть, проклинать, унижать мою мать. Я терпел час, после чего сорвался и разбил ей губы в кровь, и пару раз за волосы потоскал по дому. После чего ушел из дома на 4 дня. В течении этого времени она собрала вещи мои и на такси отправила моим родителям. 
Спустя 4 дня я пришел на разговор. ? может быть я прогнулся, но мы помирились. Я привез вещи обратно. 
 Я очень сильно люблю жену, она сейчас пока я жду повышения обеспечивает нас ( но при очередном скандале упрекает этим), в мирное время она очень милая, ласковая, заботливая, внимательная, в общем идеальная жена. Но, это при том что я месяц не общался с родителями. Сегодня я поехал к родителям, потому что реально соскучился по ним, побыл там пару часов, после чего дома опять скандал, опять мат в адрес моих родителей, оскорбляет меня, и говорит что я такой плохой и со мной невозможно жить. ? что она подаст на развод.
В данный период я понимая то что она пока обеспечивает семью, занимаюсь бытом ( уборка, стирка, глажка, посуду мою, базары делаю, готовлю)
Сейчас мы даже не разговариваем. Она хочет развестись. Но я очень ее люблю, очень тянет к ней, я счастлив когда у нас все хорошо, она очень ласковая. Но хорошо бывает не долго, скандалы каждый день сейчас. Я по натуре спокойный, не кричу, молча все терплю. А она базарная, любит кричать, бить посуду, материть меня и родителей, постоянно упрекать.
Порой я хочу развестись чтобы спокойно жить. Но мне будет больно с ней расстаться.
Я не знаю что мне делать. Как мне быть? Помогите мне пожалуйста!
Тимофеенко Анна
30 сентября 2019, 15:38
Добрый день, 
возьмите лист и ручку и напишите: что важного и ценного дает мне мой брак и моя жена? - отвечайте на вопрос, пока не закончатся мысли. 
После этого сделайте такое же задание, но с другим вопросом: что самое страшное может случится если я потеряю жену? 
Вам нужно понять собственные внутренние мотивы, почему вы находитесь с такой женщиной.  
Ссоры - это нормальная часть отношений. Однако есть разница. Есть ссоры, возникающие из-за недопонимания, в которых отсутствует критика, оскорбление и унижение. А есть ссоры, где люди открыто хотят оскорбить и унизить.
Также вы можете позадавать себе еще такие вопросы:
почему я терплю такие ссоры;
почему я терплю оскорбления в адрес родителей.


Помимо этого, из того, что я прочла, скажу следующее:
вы сформировали собственную семью, поэтому вам нужно оградить ее от вмешательств советов родителей;
вам нужно понять, у кого какие семейные ценности. На это есть упражнение, если интересно, напишите мне и я вам напишу инструкцию;
вам нужно обсудить кто и как видит семейную жизнь и что для каждого из вас ссоры;
вам нужно понять, что такое уважение и есть ли оно в вашей паре;вам нужно обсудить с супругой, что она хочет донести, оскорбляя вас. Возможно, она хочет, чтобы вы изменились;
вам нужно понять по разговорам супруги и ее мамы и тети, насколько они уважают мужчин. ?ногда бывает, что по роду передается некая неприязнь и неприятие мужчин. ? как результат, чего хочет супруга: быть с мужчиной или оскорблять его и его близких;
вам нужно обсудить, насколько она готова поддерживать вас в трудную минуту и не упрекать в этом. Если она упрекает вас за доход, значит не совсем готова поддерживать. 
Успехов вам в разрешении вашей ситуации.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме