Контроль и недоверие

Вероника
19 августа 2021, 13:36
Всем добрый день!


Если очень кратко: Я всегда контролирую своих партнёров. Хочу читать переписки, знать где они находятся и с кем. Очень расстраиваюсь и опасаюсь, что партнёр будет взаимодействовать с девушкой и что это взаимодействие закончится изменой и обманом. 


Мне 25 и у меня было пару более менее серьезных отношений. 


1 партнёр: Очень мягкий и спокойный человек. Я чувствовала какое-то время (год, полтора) что человек влюблён в меня. Но даже на этом этапе, я лезла в переписки и пыталась выяснить, одна ли я в его жизни. После, партнёр узнал и так сказать перекрыл мне доступы к его перепискам. Я ревновала к подругам, мне не нравилось, что в компании будут девушки и прочее. Ревновала к подруге фотографии которой он лайкал в соц. сетях. Спрашивала, зачем тебе это делать? Мне это не нравится. На что мой партнёр отвечал: "Не знаю, это просто как картинка, как пейзаж". Сейчас я понимаю, что это нормально, что я не могу запрещать человеку делать вещи, которые он делал всегда.  Если обернуться и посмотреть, то большую часть отношения были стабильны  нормальны. В конце отношений, когда я уже начала чувствовать - он и я уже не вместе, мы просто рядом. Я начала закатывать неадекватные истерики. Как пример: Мой партнёр уехал путешествовать, редко мне писал (был в море и связь редко была) я наверное ждала, что он мне напишет "я скучаю" или что-то вроде того, но ничего подобного не было. И к концу его путешествия я закатила истерику, как мне кажется, я так пыталась вытащить из него хоть что-то, чтобы понять, что он что-то ещё чувствует. Это была моя последняя истерика, после мы расстались. 


2 партнёр он же текущий: Совершенно другой человек. Красавец, уверенный и сложный человек. Изначально я не контролировала и даже не думала! Пока не начали раскрываться подробности, которые меня пошатнули и посеяли зерно недоверия. 


1. Когда мы начали общаться, партнёр сказал, что 2 месяца как расстался с девушкой. Позже он сам признался, что на момент нашего с ним знакомства он до конца не расстался с девушкой. Они уже не жили вместе, возможно, были уже эмоционально не близки. Но точка не была поставлена. + у него в тот момент была ещё девушка, очень грубо скажу, но девушка на 3 секса. Меня очень шокировало и огорчило это. Я задаю вопрос, как ты всех нас троих совместить умудрился. Его ответ: "ты как всегда всё перекрутила". 
2. Он сидел и иногда сидит в приложениях для знакомств. Это больная тема для меня. Мы постоянно ругаемся из-за этого. Он говорит, что ему не с кем больше общаться, что он ищет только общение. Я считаю, что он лукавит. Думаю, ему нравится играть, флиртовать. 


Также как и в первых отношениях, я начала сёрфить по перепискам партнёра. Иногда находила флирт с девушками, но он был непродолжительный. Чего-то такого, что доказывало бы измену нет. Просто флирт-флирт. Мои истерики в этих отношениях связаны:


1. С общением и с интересом моего партнера к приложениям для знакомств. 
2. Общение и прогулки с бывшей
3. Флирт с коллегой на работе


Нет факта измены, но есть постоянный флирт. И я не знаю как к нему относиться, нормально это или нет. Я всё контролирую.
Веленко Алла Григорівна
20 августа 2021, 17:54
Доброго дня! Як на мене, для того, щоб розібратися у стосунках з чоловіками, потрібно, насамперед, зрозуміти, звідки у вас таке невгамовне бажання контролювати? Які у Вас стосоунки з батьками? Що відбувалося у Вашому дитинстві?
Вероника
23 августа 2021, 18:13
Добрый день, Алла! 


Моё детство не назовёшь простым. Мои родители женились очень рано, причиной была я. Отец постоянно уезжал в другие страны, чтобы заработать, мама часто оставалась одна. Мама работала в мужском коллективе и изменяла отцу, я это знала т.к всё видела и понимала. Папа конечно начал узнавать, напивался и избивал маму. Всё это происходило у меня на глазах. Один из самых ярких моментов из этой истории - я сплю, влетает в комнату заплаканная мама, начинает обнимать меня, за мамой залетает папа и начинает душить маму. Я кричала, потому что не знала как ещё это остановить. Наверное, он бы мог её убить, если бы не мои крики и не соседи - которые приходили, потому что я им мешала спать. Так длилось где-то до лет 7. Потом они развелись, я была счастлива. Я уже тогда очень устала. 


Что по отношению ко мне, то папа и мама хорошо относились ко мне. Папа любил и заботился обо мне. В общем, не было прессинга со стороны родителей.  


Но, мама потом пыталась построить отношения и наверное, всё таки, она не очень много времени мне уделяла. Сейчас понимаю, у неё были приоритеты немного другие, но это жизнь, я понимаю её желание построить личную жизнь. Отец после развода часто был в моей жизни, но когда умерла бабушка ( по папиной линии) встречи свелись к нулю. Сейчас он меня и с Днём Рождения не поздравляет. Звонит, только когда напьётся и просит прощения. А мне это прощение уже как-то и не надо. 


Я думала, что корни проблемы из детства. Как-будто я не представляю, что в отношениях не может быть измен и драм.. Не знаю. 


Спасибо, что откликнулись!
Веленко Алла Григорівна
23 августа 2021, 21:36
Бажання контролювати - це по суті те ж саме почуття ревнощів, недовіри до партнера. І воно у Вас підсвідоме, тобто - це батьківська програма, тому Ви і не розумієте, чому саме так себе поводите... І біда таких програм у тому, що одним лише розумінням "звідки ноги ростуть" не змінюється...
Валентина Артамонова
28 августа 2021, 15:25
Вероника, я сочувствую, что с вами это произошло. Вы пережили много травм. Но сейчас вы взрослая женщина и можете по другому посмотреть на все ситуации, и даже на ту, которая была в вашей родительской семье. 


Ваши родители выбрали такие отношения, но вы можете выбрать другие. Вы не ваша мама и не ваш папа. Вы отдельный человек, который может жить по любому другому сценарию. 


Но этот сценарий нужно разработать, поверить в него и поверить в то, что вы самая замечательная и мужчина, который будет с вами рядом будет дорожить и вами и вашими отношениями. 


Ваша ценность -это то с чего надо начать. 


Удачи вам. 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме