Меня часто посещают мысли с моим изувеченным телом.

Анжелика
1 августа 2021, 22:48
Наверное с весны этого года я не могу избавится от навязчивых мыслей в которых я представляю себя с полностью изуродованным телом самыми различными изощренными способами.
Порой, эти мысли вызывают ухмылку, а иногда, я начинаю испытывать всю действительность этих мыслей на своём теле.
Чаще всего мою голову посещают мысли в которых мне выбивают зубы, после чего из дёсен хлестает алая кровь, но, на моём лице абсолютно ноль эмоций, или же то, как я раздираю себе руку ногтями докапываясь до различных вен и артерий, а сегодня, пока я ехала в автобусе, подумала о том, что он мог бы врезаться в какую-нибудь металлическую конструкцию, и я бы стала единственной жертвой, чьё тело бы натянулось на продолговатую арматуру. И я, в попытках закричать, испытывала ужасную ломящую боль в области поясницы, ощущая как медленно разламывается мой позвоночник и разрываются кишки, после чего, в этих последних, мучительных минутах моей жизни я и умираю.
И так практически всегда.
Пожалуйста, дайте хотя бы отдалённый ответ, по какой причине подобные мысли посещают меня?
Гладкова Елена
4 августа 2021, 19:22
Здравствуйте, Анжелика!
Мысли о возможных травмах или увечьях могут быть следствием очень большого числа бессознательных процессов: начиная от страхов оказаться в травмирующей ситуации и страха смерти, до неосознанного желания подвергнуться наказанию за что-то или от кого-то. Хорошо бы разбираться с этим в личной терапии. Также это может быть следствие суицидальных мыслей и ожидания смерти, которые таким "эстетическим" способом демонстрируют свое наличие. 
Что бы не было причиной, работать в терапии с этим можно и нужно. Выбор за Вами.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме