Как скомпенсироваться пограничной личности?

17 Июня 2020 Бандура Лариса Просмотров: 256 Поделиться

Как компенсироваться пограничной личности или что можно сделать самостоятельно, чтобы улучшить свое состояние? В этом видео я дам несколько полезных советов, как помочь себе справиться с эмоциями, как научиться распознать свои чувства и переживания. Мы поговорим о том, почему пограничной личности сложно работать над собой без психотерапевта и какие моменты, можно все таки развивать и улучшать в себе самостоятельно. мы коснемся отношений, основных проблем в отношениях с пограничной личностью и как исправить наиболее частые ошибки в отношениях. Как проработать свои страхи быть отвергнутым или брошенным? Как быть со страхом близости, страх отказа? 
 
ОГЛАВЛЕНИЕ:
- Изучайте себя и психологию в целом, через книги, видео и т.п. ресурсы.
- Работайте над своим страхом быть брошенным или оставленным. Каким образом можно проработать страхи сближения и отдаления.
- Почему для пограничной личности чрезвычайно важен психотерапевт. Отвержение на опережение, как основная часть отношений пограничного человека.
- Как подходить к отношениям человеку с пограничностью? На что важно обратить внимание? - Работайте со своими эмоциями. Учитесь понимать себя, разпознать, что именно я сейчас чувствую. Умение управлять своими эмоциями.
- Как быть с агрессией? Учитесь говорить о своих эмоциях и желаниях
- Проработайте свои страхи. Развивайте эмпатию и эгоизм. Ищите свои истинные желания.
- Научитесь просить о помощи. Почему это важно? Как научиться не бояться отказов?
- Почему пограничной личности свойственны частые срывы в отношениях? Как быть в таких ситуациях?

Понравилось видео? Поделись с друзьями!

Написать комментарий

Возврат к списку