Женский путь к деньгам

30 Марта 2020 Филимошкина Наталия Просмотров: 201 Поделиться

Тайм-код:
00:09 отношение к теме денег в социуме
00:50 смысл «денег» в 21 веке
01:50 5 препятствий на женском пути к деньгам
02:24 о претензиях к маме и мужчинам
03:22 разделенность с чувствами и телесные блоки
04:25 деньги, это про жизнь!

Деньги, одна из сложных тем для работы, потому что долгое время деньги ассоциируются с чем-то плохим и мерзким. Есть даже такое выражение «деньги, это зло». Многие до сих пор выстраивают отношения с деньгами через обман, ложь, махинации и преступления.

В 21 веке деньги, это показатель уровня обмена с социумом. Прямого обмена, а не через мужчину или родителей или взрослых детей. Показатель влияния на свою жизнь, способность давать и брать, проявление талантов, идей и уникальности.

Ведь проще – не проявляться, не влиять, не обмениваться, сидеть в норке и не показываться.

Что же разделяет женщину с деньгами?

1. Вина и стыд
2. Родовые запреты и страхи
3. Мамина боль и претензии к маме
4. Женско-мужской конфликт, который растянулся на несколько поколения в родовой системе
5. Эмоционально - телесные блоки

На последних двух блоках остановлюсь подробнее.

Претензии к маме или мужчинам не только раскрывают эмоциональную воронку, куда сливается энергия, ресурсы, возможности и идеи, это поддержание в себе состояния внутренней жертвы и внутреннего ребенка: «во всех моих бедах виновата мама или муж, а я вообще не причем». Это стратегия дефицита: «мне всегда мало внимания, любви, заботы, потому что дать самой себе внимание, любовь и заботу даже в 30 или 40 лет я не способна». Фокус с самой себя и своих целей женщина смещает на других, она погружается в конфликты, осуждение или жалость к себе. В этом случае контакта с фигурой денег нет. И понадобится немало времени и усилий, чтобы найти проход к своим деньгам.

Еще более сложная ситуация, когда женщина разделена со своим телом, телесными ощущениями и чувствами. Когда она погружена в мир фантазий и шаблонного мышления «мне должны, мне обязаны», когда она не видит большого и закрывается от правды. Вообще когда человек от чего-то закрывается или отвергает: внимание, подарки, деньги мужа – он закрывается и отвергает реальность, «хочу чтобы все было по-моему, а когда не по-моему, то я буду с этим бороться».

Контакт с фигурой денег начинается с контакта с реальностью, и в этом случае связь со своим телом и чувствами просто необходима.

А ведь деньги, это живая энергия. Деньги всегда про жизнь.

Помните, знания и осознанность всегда приводят к решению!

Понравилось видео? Поделись с друзьями!

Написать комментарий

Возврат к списку