Психологические беседы. "Что такое любовь?" / Психоаналитик Лада Голенева и психолог Алёна Блищенко

10 Марта 2020 Блищенко Алёна Просмотров: 191 Поделиться

Сегодня я со своей коллегой, психоаналитиком Ладой Голеневой открыли серию полезных психологических встреч. Лада назвала их "Психологические рандеву".

Первая тема – по смысловой и духовной сути наиглавнейшая в нашей жизни: "Что такое любовь?"

Эту тему мы недавно запустили с другим известным психологом  Андреем Яновым. И вот продолжили с Ладой...

Привожу вашему вниманию небольшой кусочек нашей с Ладой беседы. В ней я...

1. Вспоминаю замечательно красивую притчу о том, как Любовь, приглашённая нечаянным хозяином в дом, привела в его судьбу и другие важные ценности – Счастье, Благополучие и Удачу... 

Помните эту притчу? Сейчас напомню... Своими словами, как запомнила... Вспоминайте... Итак...

Однажды к одному хозяину постучались четыре спутницы: Любовь, Удача, Благополучие, Счастье (в разных интерпретациях - это разные ценности). Гости, представившись, велели ему впустить в свой дом только одну из них. Хозяин растерялся... Ему нужны были все! Тогда он решил посоветоваться с женой: кого из спутниц пустить в свой дом? Его жена решила мудро - пустить Любовь. Хозяин вернулся и с некоторым сожалением пригласил зайти одну лишь Любовь. Но с удивлением заметил: вслед за Любовью в дом вошли остальные... Он выразил изумление и услышал: "Не удивляйся, хозяин! Там, где пребывает Любовь, существуют Счастье, Благополучие и Удача! Если бы ты пригласил кого угодно, но не Любовь, тебя бы посетила лишь одна прекрасная Странница, но оставив Любовьты сохранил нас всех!"

 2. А ещё предлагаю вашему вниманию одно полезное упражнение "Волшебные трансформации. Исцеляем Любовью". Хотите попробовать?

Добро пожаловать к диалогу!

Понравилось видео? Поделись с друзьями!

Написать комментарий

Возврат к списку