3 ошибки, которые совершают женщины в отношении денег

24 Февраля 2020 Филимошкина Наталия Просмотров: 190 Поделиться

► Тайм-код:
00:02 как узнать, что выдерживаешь деньги?
02:03  первая ошибка
03:30 вторая ошибка
05:27 третья ошибка
 
Доброго времени суток! С вами на связи Филимошкина Наталия, психолог, гештальт-арт-терапевт и семейный расстановщик

Из 11 миллионов миллионеров - женщин 27%. Из 2 тысячи 694 миллиардеров – 243 женщины.
Такая ситуация не потому что мужчины везунчики или мир заточен под них или с женщинами что-то не так.
Просто женское взаимодействие с деньгами кардинально отличается от мужского.

Многие женщины боятся контакта с деньгами, особенно с большими суммами. Им проще деньги получать через кого-то, а не через свой собственный обмен с миром. Любую денежную энергию выдерживать не просто – кредиты, долги, беспорядочные и бесполезные покупки, неумение простроить свой месячный бюджет - больше говорят о сливе денег, чем об умении ими распоряжаться.
 
Ошибка №1. Рассматривать свою жизнь и строить ее в полной финансовой зависимости от мужа.
 
Мужчины приходят и уходят. И когда женщина остается  у разбитого семейного корабля, в отличии от мужчины, ей приходится с нуля выстраивать свой контакт с деньгами. И на это могут уйти годы. И прийти сожаление: «может нужно было терпеть, зато была бы сейчас при деньгах». И это еще больше утяжеляет эмоциональную воронку, в которую часто попадает женщина после развода, предательства или измены.
 
Ошибка №2. Выстраивать свою жизнь под копирку маминой картины мира.
 
На глубинном бессознательном уровне женщины часто оборачиваются на маму. «А как было у нее? А почему она жила в достатке, а я из кредита в кредит перехожу?» В современном мире есть особенность, которой 30-40 лет назад еще не было – разрыв поколений. Мир настолько стремительно меняется, что мамины советы и взгляды уже не работают. Мама может поддержать, но разобраться вместо вас в современных источника дохода – инфобизнес, стартапы, интернет-магазины и прочее – зачастую нет. Для мамы важно, чтобы дочь удачно вышла замуж и муж ее обеспечивал. Но когда случается ошибка № 1 и женщина остается наедине с долгами, кредитами и неуверенностью в завтрашнем дне – женщине важно сформировать свою картину мира, а не держаться за мамин мир. Войти в контакт со своими желаниями и потребностями, а не мамиными и уметь их не путать.
 
 
Ошибка №3. Бороться с мужчинами, доказывая им, что женское круче мужского.
 
Выбирая карьеру, свое дело или бизнес, женщина вступает в открытое взаимодействие с социумом. У нее появляется возможность нарабатывать ресурсы, которых никогда не было в роду или усиливать уже имеющиеся. И все это требует взаимодействия с мужчинами, на которых много обид и претензий, с которыми женщина вместо сотрудничества начинает конкурировать или мстить, а вместо обмена, контролировать и властвовать. Любая борьба внутреннего и внешнего, видимого и невидимого, отбирает силы и закрывает новые возможности. Какие? Например, вырасти на конфликте, а контроль и недоверие трансформировать  в обмен.

Понравилось видео? Поделись с друзьями!

Написать комментарий

Возврат к списку