Как пережить измену, предательство, утрату и начать жить?

28 Апреля 2019 Бандура Лариса Просмотров: 250 Поделиться

ОГЛАВЛЕНИЕ:

 - в первую очередь стоит позаботиться о себе
 - как выходить из такого состояния
 - получать удовольствие от мелочей
 - ищите новое в вашей жизни

Здравствуйте меня зовут Лариса Бандура — психолог, гештальт-терапевт. Если задаете себе вопрос. Как дальше жить, то вероятнее всего вам довелось пережить расставание, предательство, измену или утрату близкого человека. Возможно довелось пережить развод с мужем или потерять работу.
В этом видео мы поговорим, как защитить себя в такой ситуации, как вывести себя из этого состояния.

Первое, что я рекомендую сделать — залечь на дно. Люди с болью часто могут отыгрывать ее на свое окружение или делать себе еще больнее. В этом состоянии можно натворить очень много плохого в своей и чужих жизнях.

Второе Это Нужно заботиться о себе элементарно мыться, кушать, спать некоторое время и дайте душе отдохнуть, но не забывайте заботиться о теле, если плохо спать или плохо есть это может привести к таким последствиям как депрессия.

Как пережить и выйти из этого состояния?
Со временем когда душевная боль уляжется вы начнете задаваться тем самым вопросом как дальше жить и первое что нужно сделать это поверить в себя, тоска на душе может мешать вам, поэтому очень важно ставить цели, мечтать, как будто начать жить заново представляйте себя в своем будущем. Обязательно это делать с верой в себя.

Параллельно с этим вы будете предаваться воспоминаниям, испытывать отчаяние это нормально. Вспоминайте что-то приятное, плохое, плачьте, грустите, валяйтесь в кровати от бессилия.
Когда сильная боль пройдет, найти того кому это можно рассказывать или говорить на отдаленные темы, чтобы вы выходили в мир, получали эмоции от другого человека и обменивались эмоциями.

Следующим шагом будет научиться снова научиться получать удовольствие от мелочей. Например получать удовольствие от еды это то что доступно любому, вкусное мороженое вкусные фрукты, мясо. Наслаждайтесь этим ведь это и есть жизнь.Подумайте чему вы, можете порадоваться прямо сейчас.

Пробуйте что-то новое, пробуйте себя в новом творчестве, новые занятия и никогда не сдавайтесь.

Вы можете дать себе право переживать, но не сдаваться глобально, пройдя этот кризис станете намного сильнее. Вспоминайте этот опыт и кризисы до этого. И запомните вы, переживете любой кризис.

Понравилось видео? Поделись с друзьями!

Написать комментарий

Возврат к списку