Как избавится от хронической усталости

06 Марта 2018 Бандура Лариса Просмотров: 645 Поделиться

Как избавится от хронической усталости. Психолог Лариса Бандура

Оглавление: 
0:35 Причины по которым возникает хроническая усталость. 
2:27 Психологические трудности и хроническая усталость. 
3:40 Одно, самое важное дело! 
5:20 Баланс труда и отдыха. 

Есть 2-е категории, из-за которых возникает хроническая усталость: психологические и физические. Зимой люди потребляют большое количество энергии и сил на свою деятельность при этом имеют меньше ресурсов для возобновления. Поэтому я рекомендую Вам не ставить глобальных планов на зиму. 

Поставьте план, при котором Вы останетесь на том же уровне и не скатитесь вниз по показателям. Если Вы утомились - то нужно отдыхать. Многие не умеют отдыхать. Были у Вас случаи, когда Вы лежите и смотрите телевизор и при этом ругаете себя за то, что у Вас много дел, а Вы бездельничаете? Ограничьте свой объем дел. Старайтесь сфокусироваться на одной задачи на раз. И даже если Вы лежите и смотрите телевизор - то отдохните посмотрите его не отвлекаясь на другие дела и дайте мозгу не думать ни о чем. Что бы не уставать стоит брать одно самое важное дело. Сконцентрируйтесь на том, что продвинет Вас больше всего. 

Человеческий мозг - физически ограничен и не может постоянно и без бесперебойно работать. И тем более сложно быть многозадачным. А если Вы человек, которыми свойственно уходить с головой в одну задачу или деятельность, для Вас важно менять вид активность. Меняйте роботу на семью и наоборот. Многие люди уходят из роботы из-за однообразия, потому что не умеют менять виды активности. Соблюдайте баланс труда и отдыха. Составьте себе структуру дня. 

Понравилось видео? Поделись с друзьями!

Написать комментарий

Возврат к списку