Работа с теневой стороной личности на метафорических картах.

08 Июня 2017 Поляков Сергей Просмотров: 737 Поделиться

Фрагмент терапевтической сессии на метафорических картах. Работа с запросом "Познание себя, своей теневой стороны личности".
Видео выложено с согласия клиента.
ТЕНЬ – бессознательные проявления, темная сторона психики, отвергаемые человеком, но внутренне присущие ему и оказывающие воздействие на его мышление и поведение.
Каждый индивид обладает собственной Тенью. Он несет в себе свое прошлое, сохраняет примитивные желания и агрессивные влечения. Однако теневая сторона личности, как правило, вытесняется, подавляется. Человек не замечает свои бессознательные негативные характеристики, не хочет их видеть и игнорирует их. 
Осознать свою Тень не так-то просто, необходимо обладать достаточной степенью самокритичности и рефлексии. Метафорические карты в этом процессе распознания Тени являются превосходным инструментом, с помощью которого этот процесс становится очень легким и непринужденным.
В данном раскладе видно как происходит очная ставка светлой и темной сторон личности, это по сути есть встреча с самим собой.
В Тени всегда присутствует мощный ресурс, который при глубоком осознании интегрируется со светлой стороной, и тогда личность становится более целостной. 
Записаться ко мне на консультацию можно здесь

Понравилось видео? Поделись с друзьями!

Написать комментарий

Возврат к списку