Как избавиться от бывшего мужа-тирана,наркомана,садиста????

Дана
13 октября 2018, 1:15
Здравствуйте! Пишу Вам скорее от отчаинья - не могу найти выход из ситуации. Прошу у Вас совет, что делать?
 4 года назад познакомилась с парнем, влюбилась, вышла замуж него, через 1.5 родилась дочь.
?з 4лет: первый год муж кое как работал, но не мог найти себя, точнее он считал что его нигде не ценят и не оплачивают его "труды".Перестал работать когда я была на 3мес беременности. Начал употреблять наркотики, играть в автоматы, сутками/неделями не появлялся дома. Я ушла жить к родителям. 1.5года как мы в разводе, 2 года дочери. 
Бывший муж так и не работает, переодически присутсвуют наркотики.
Меня абсолютно не беспокоит его жизни, НО под предлогом "хочу общаться с ребенком" он каждый день приходит ко мне и закатывает скандал под любым предлогом, неоднократно поднимал на меня руку - вызывала полицию, заявление писала - никакого толку! Полиция безсильна, к сожалению, даже на сутки не забирают. Его намериния - свести меня с ума, уничтожить. Угрозы и оскорбления я слышу каждый дерь наверно как "доброе утро". В моей семье, так сложилось что нет человека который бы смог дать физический отпор ему. Муж это знает и еще больше пользуеться. Что делать??? Терпеть нет сил, ребенка жаль что в свои 2 года она видела как мать избевают ногами. Все соседи и родственники на моей стороне, но слова поддержки - ето только слова. Полиция разводит руками - до летального исхода.
На личного телохранителя у меня нет денег. 
Найти себе мужчину - я уже просто сама превратилась в такое чудовище (38кг) что нет веры что кому то вообще нужна. Да и пока я его буду искать муж меня раньше убьет.
Очень хочеться чтобы его или в тюрьму (хотя не верю что поможет), или на кладбище.
Крик души....
Светлана Сергеевна
13 октября 2018, 19:27
Пишите в прокуратуру на полицию. Если он наркоманит то на него запрет должны выписать. В инсте да и вообще есть Мила Левчук. Поищите. Там целое движение против абьюзеров. В круге подруг вам дадут реальные советы что делать и куда обращаться. Там даже юрист есть. Найдите в интернете любой телефон помощи горячую линию. Любого региона. Выслушают. Посоветуют. Не ждите. Пишите везде куда можно.
Здравствуйте, Дана.
По закону Вы можете установить для своего мужа ограничение права видеться с ребёнком или полный запрет такого права. С этим вопросом Вам нужно обратиться в органы опеки.
Кроме того, Вы имеете возможность лишить его родительских прав, если он не занимается воспитанием ребёнка, не платит алименты и ведёт асоциальный образ жизни.
Лучше, конечно, первый вариант - с органичем его прав. Таким образом Вы устраните основания для него появляться в поле зрения Вас и ребёнка.
Обеспечить своему бывшему мужу судимость - не самый лучший вариант для Вашего ребёнка. В будущем этот факт биографии отца может стать для ребёнка препятствием в трудоустройстве и карьерном росте.
Данилова Наталья Викторовна
8 января 2019, 19:40
Я думаю, что без полиции здесь не обойдется точно 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме