Не понимаю, что во мне не так...

танечка
6 октября 2021, 12:55
Мне 28 лет. Замужем не была, детей нет. Я даже наверное понимаю, что мне необходима помощь психолога. Наверное со мной что-то не так. Два года назад закончились объюзивные отношения. После этого долго не могла придти в себя...через год встретила парня. Неожиданно, было все романтично. Потом разошлись, бывает же. Но я рада что мы встретились. В июне этого года познакомилась с парнем, мы активно общались и когда уже все пошло в романтическое русло с поцелуями, он пропал. В августе познакомилась с другим парнем, даже почувствовала что начала влюбляться и тут бах и он говорит, что любит другую, до сих пор бывшую девушку...я расстроилась но внезапно появился опять бывший парень с которым все было романтично, как оказалось отношений в этот раз со мной он не хотел...просто секс, сказал, что нравится другая девушка...Вообщем я понимаю, со мной явно что-то так. Скорее нужен нужен совет...
Добрый день! Вы сами можете ответить на вопрос: что с Вами не так? Вы пишете, что понимаете, что необходима помощь психолога, так предлагаю Вам обратиться и разобраться, что конкретно Вам мешает построить гармоничные отношение с противоположным полом. Так как из письма сложно определить конкретную причину, это может быть все, что угодно, прослеживается четкая жертвенная позиция по отношению к противоположному полу.
Добрый день, Татьяна! 
Вывод, что с вами, что-то не так, ложный. Когда ребенок учится читать или ходить мы редко говорим, что с ним что-то не так, мы говорим что он учится ходить. Мы всю жизнь учимся понимать себя, другого, говорить, слышать, входить в отношения и выходить из них. Вы так описываете будто у парней больше власти в выборе, чем у вас. Это не так. Каждый в своем праве. 
Совет вам не нужен. Вы сами способны себе дать тысячу советов. Проблема не в том, что я делаю что-то не так, или со мной что-то не так и мне нужно делать по-другому. Вопрос может быть такой -  какой у меня опыт отношений? что я знаю, понимаю о себе?  Какие у меня желания? Зачем мне отношения? Именно ответы на эти вопросы находят в психотерапии. 
Валентина Артамонова
6 октября 2021, 15:33
Добрый день. Соглашусь с коллегами, тут совет дать можно только один - выбирайте психолога и начинайте работать. Тут надо искать точки, которые на дают развиваться в этом направлении. 
Я уверена, что вы прекрасная девушка, но есть какие-то убеждения, которые мешают вам выбирать, позволить себе хорошего для вас мужчину, развивать отношения так, как вы видите их. 
У вас все получится, вы уже увидели задачу, а тут как в математике, если есть задача и вы ее поняли, то вы уже можете ее решить, только теперь надо разобраться в условии задачи. 
Удачи вам!
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме